• Пт. Мар 29th, 2024

Новостной строительный портал

Металлургическая продукция

Автор:Admin50085

Янв 22, 2013
металлическое изделиеметаллическое изделие

 

металлическое изделиеНа сегодняшний день отечественная металлургическая промышленность окончательно выправилась от кризиса 90-х и направлена на стабильный выпуск металлопродукции. К этому списку относится листовой арматурный трубный и сортовой металлопрокат, который имеет широчайшее применение, как в строительной сфере, так и в отечественной промышленности. Именно без развития данной области невозможно развитие, ни строительного сектора, ни машинного, ни нефтегазовой отрасли.

Практическое применение металлических изделий сортового металлопроката нашло в строительстве, это арматура для придания особой прочности бетонных конструкций, шестигранник используется, как основа для изготовления всевозможной метизной продукции. Прекрасным кровельным материалом, являются металлические листы. Совершенно невозможно представить прокладку всевозможных трубопроводов без использования трубного металлопроката. Трубы для этих целей, выпускают из различных сортов металла, различного диаметра и всевозможного сечения. Фасонный металлопрокат нашёл широкое применение при строительстве мостов и несущих конструкций здания.

 

Применение изделий металлопроката невозможно без его обработки или же сварки, самым сложным считается сварка алюминиевых шин, это очень кропотливое занятие, которое под силу настоящим профессионалам сварных работ. Подобная сварка имеет ряд подводных камней, одним из таких является не изменение цвета алюминия при плавке, это достаточно сильно осложняет проведение сварных работ. Помимо этого он при нагревании не меняет своих свойств, то есть не становится мягким под воздействием температурного режима, но при температуре в 650 градусов Цельсия, сразу плавится это обстоятельство, крайне затрудняет сварочные работы.

Следующим серьёзным препятствием можно считать его взаимодействие с воздухом и покрывание плёнкой оксида, а температура плавления оксида алюминия, как мы знаем из курса школьной программы. Составляет 2000 градусов Цельсия. Образование оксидной алюминиевой плёнки влечёт за собой и ёщё ряд неудобств, во-первых, она значительно снижает проводимость и прочность изделий и ещё препятствует надёжности сварки. Поэтому данный вид сварки целесообразно проводить флюсом, это также послужит для защиты алюминия от окисления.

Металлургическая промышленность производит алюминиевые шины, которые нашли широкое применение, как в электротехнической, так и в энергетической промышленности. Они имеют отличные электропроводные свойства и обходятся намного дешевле медных аналогов, а также они достаточно пластичны и имеют небольшой вес. Все они имеют несколько видов металлообработки, закалки и повышенную прочность. Без них не возможно представить построение современных стратегических объектов, так же как и без любых продуктов современной металлургической промышленности.

 

Автор: Admin50085