• Вт. Апр 23rd, 2024

Новостной строительный портал

Металлическое изделие в нашей жизни

Автор:Redactor

Фев 22, 2013
металлическое изделиеметаллическое изделие

металлическое изделие Металлургия является основной и важнейшей отраслью тяжелой промышленности, которая в свою очередь составляет основную статью экономики страны. Добыча и производство металла приносит стране огромные материальные доходы. Созданные высшие учебные заведения, обучают специалистов в области металлургии. Научно исследовательские институты, постоянно работают над вопросом усовершенствования марок стали, увеличение объема производства, изысканием месторождений железных руд и модернизацией производств.

Металлическое изделие широко применяется во всех отраслях промышленности , производства, строительства и быта. В строительстве массово применяются железобетонные конструкции, металлоконструкции, различного рода крепежи и соединения, листовое покрытие и так далее. Добытая железная руда, после первичной обработки на химкомбинатах, поступает на сталеплавильные предприятия. Где полученный при первичной плавке чугун, идет на изготовление канализационных труб, ванн, бассейнов, заборов, болванок для заколачивания свай и опорных противовесов. Молекулярная структура чугуна довольно хрупка, не стабильна и не выдерживает больших нагрузок. Поэтому, чугун подвергают повторной плавке с добавлением кислорода под давлением. Что значительно укрепляет атомную решетку и молекулярную структуру металла. Этот металл называют сталью, она бывает разных марок, в зависимости от добавок проплавки. Из стали изготавливают сортамент листового проката, трубный прокат и заготовки в брусках. Заготовки поступают на металлообрабатывающие предприятия, где из них изготавливают десятки тысяч различного рода деталей, с помощью токарных, сверлильных, шлифовальных и других станков.

Листовой прокат используется для кровли зданий, для постройки арочных бескаркасных зданий, для обшивки кораблей, самолетов, автомобилей, вертолетов, сельскохозяйственной техники, ракет и прочего. Из металла изготавливают все виды станков, машин, приборов, оборудования и инструментов. Металлические изделия находят применение во всех отраслях промышленности, от строительных гвоздей до космических кораблей.

Наиболее модными и популярными элементами декора и украшениями интерьера являются металлические изделия. Кроме жестяных покрытий крыш, используются элементы металла для украшения коньков, дымников, наличников и так далее, до изготовления флюгеров, заборов, перил, лестниц, различного рода ограждений, дверей, ворот и т.д. Очень модны и популярны кованые, чугунные и заборы. Изящные решетки, волнистые, узорные, решетчатые с различного рода завитками, аппликациями и другими украшениями. Внутри дома металлические изделия, используются как мебель, составляющие элементы мебели, подставки для цветов, абстрактные фигуры, подсвечники, фонарики, статуэтки и резные шкатулки. Заборы принято украшать металлическими фонарями , садовые фонарики из металла.

Дата публикации: 22.02.2013, 14:30

Автор: Redactor