• Сб. Апр 20th, 2024

Новостной строительный портал

Флюгеры – лучший способ сделать дом заметным

Автор:Redactor

Окт 2, 2012

Изделиями из жести никого не удивишь, они нашли применение в дымоходных системах, кровле крыш, в украшении заборов. Купола и крыши церквей, украшенные нержавеющими листами, покрытыми сусальным золотом, остаются красивыми долгие годы. Художественная обработка жести зародилась еще во времена, когда жестянщики и кузнецы оценили эстетическую красоту жестяных изделий. Изначально сюжетами таких оформлений служили средневековые львы, горгульи и прочие фантасмагорические образы.

Современные мастера начали воплощать реальных животных и людей, а обработка листового металла все еще остается в моде. Один из оригинальных способов сделать дом заметным – установка жестяного флюгера, который придает крыше потрясающий вид. Флюгер может быть любой формы, начиная от простых геометрических фигур и заканчивая замысловатыми сказочными существами. Самыми популярными идеями для флюгера являются флаги, кораблики и животные-символы, например петушок или дракон. Помимо выполнения функции декоративного украшения флюгер защищает дымовую трубу от задувания. Цех металлообработки, помимо прочего, выполняет ряд металло-кровельных и жестяных работ. Высокий профессионализм жестянщика подразумевает умение не только пользоваться своим инструментом, но знать также клепальные и паяльные работы и обладать всесторонними познаниями физики, химии и геометрии. В основном жестянщики работают с черной и луженой жестью, а также с листовым и оцинкованным железом.

Конечно, сегодня ряд операций, производимых жестянщиками, механизирован и автоматизирован, однако часть работ может быть выполнена только вручную. Мастера жестяных компаний, благодаря четкой и слаженной работе, способны достичь высокого качества жестяных изделий, будь то козырьки, флюгеры или водосточные трубы.

 

Дата публикации: 02.10.2012, 12:05

Автор: Redactor