• Пт. Апр 19th, 2024

Новостной строительный портал

Изготовление арок и других садовых аксессуаров из жести

Автор:Redactor

Окт 6, 2012

Профессия жестянщика — в современном мире одна из древних. Несмотря на то, что с металлом работа имеет не очень большую популярность, в качественных изделиях из жести потребность со временем возрастает. Необходим для жестяных работ стол из дерева твердых пород, края которого будут оборудованы прочным металлическим уголком. Для того, что бы изготавливать изделия из жести необходимо иметь набор специальных инструментов, таких как: молотки из металла, которые имеют различный вес, с боковыми плоскими сторонами и киянки.

 

Одним из разновидностей жестяных изделий является арка для сада. Садовая арка – это хороший способ декорировать сад не просто разнообразными растениями, а выглядящими шикарно вьющимися виноградными или цветочными арками. Арка из металла, окутанная ветвями вьющихся растений, не только сможет украсить сад, но и укрыться позволит в её тени от знойной жары, а также спрятаться в ветреную и дождливую погоду. Арки для сада различаются по своим формам, размерам и стилям. Даже имитация бруса дома на фоне арок в саду будет смотреться как настоящее дерево. Имитация бруса использоваться может в садовых домиках, и домиках для гостей. Они прекрасно подходят для любых нужд строительства, как садового, так и остального.

Самой устойчивой частью арочного перекрытия есть каркас, сделанный из металла, который выдержать может довольно большую нагрузку. Такой материал подходит отлично для арок, будут на которых заплетаться розы, ведь эти растения достаточно тяжелые. А учитывая, что у металлических арок прутья довольно тонкие – не останется красота цветов без должного внимания. Делая самостоятельно или покупая арку в магазине, можно пофантазировать, для того, что бы арка была не только самой неповторимой, но и шикарной. Если поставить несколько арок, то сад станет более привлекательным.

 

 

Дата публикации: 06.10.2012, 17:33

Автор: Redactor