• Пт. Мар 29th, 2024

Новостной строительный портал

Перфоратор. Что он может?

Автор:Admin50085

Ноя 15, 2012

Перфоратор. Что он может?

Следует разобраться в назначении перфоратора, и различных его функциях. Перфоратор, в первую очередь, предназначен для работы по кирпичу и бетону и дополнительно также может использоваться для работ по металлу и дереву, как обычная дрель. Перфораторы также могут работать только в нескольких режимах: вращение вместе с ударом, собственно процесс сверления в бетоне; удар без вращения, функция работы отбойного молотка; вращение без использования удара, сверление в металле и дереве.

По наличию данных режимов перфораторы, в основном, разделяются на : однорежимные, двухрежимные и трехрежимные. В отличие от самих дрелей с функцией применения «удара», в которых имеет механическую природу «удар», в перфораторах применяется чаще всего пневматическая схема для «удара». При использовании подобной системы резко увеличивается сила удара и ресурс самого механизма. Именно данным фактором обусловлено использование специальных систем для крепления буров, а также патронов. Современные перфораторы в данный момент выпускаются с двумя основными системами крепления SDS-MAX и SDS+. Как подобрать перфораторы сайт обо всем подскажет.

Патрон SDS+, в первую очередь, устанавливается на перфораторы самого легкого класса, весом до четырех килограмм. Такие перфораторы смогут пробурить отверстия в кирпиче диаметром до 30 миллиметров, и использоваться для процесса работы со сверлильными коронками по кирпичу до показателя в 80 милиметров и по бетону до показателя в 68мм. Перфораторы самого легкого класса подразделяются: профессиональные и бытовые.

Для самых тяжелых работ часто используют перфораторы с процессом посадки SDS-MAX, они выпускаются общим весом до одиннадцати килограмм. В основном, перфораторы применяются для процесса бурения отверстий самого большого диаметра. Подобные перфораторы производятся лишь в профессиональном исполнении.

Отдельно также надо заметить, что сам перфоратор, имеет только, небольшую функцию удара, которая называется отбойным молотком. При процессе выбора перфоратора следует, в первую очередь, смотреть не на мощность, а на уровень режимов работы и самой максимальный диаметр для бурения в бетоне. Нельзя также не сказать, что чем будет больше функций у самого инструмента, тем меньше надежность.

Следует обратить внимание на месторасположение двигателя. При использовании вертикальной схемы расположения двигателя, у перфоратора, который увеличивает площадь для охлаждения, за счет всего этого увеличивается время для непрерывной работы. Чтобы представить реально преимущества перфоратора перед самой дрелью с используемым ударным режимом был поставлен эксперимент, который сумел показать время для процесса бурения отверстия.

Источник: centrprokata.ru

Дата публикации: 15.11.2012, 13:52

Автор: Admin50085