• Вт. Апр 16th, 2024

Новостной строительный портал

Жестяные изделия и работы с жестью

Автор:Redactor

Дек 9, 2012
Жестяные изделия и работы с жестьюЖестяные изделия и работы с жестью

Жестяные изделия и работы с жестьюДля домашних изделий и в сфере строительства обычно используют листовую сталь толщиной не более 5 миллиметров. С помощью жести, толщина которой не превышает миллиметра и которую можно спокойно порезать даже обычными ножницами, можно сделать разнообразные предметы обихода. Трубы и отводные желоба выполняют из оцинкованной листовой стали. Оцинкованные листы стали можно легко обрабатывать.

Но у неё имеются недостатки – на такой стали плохо держится краска и в случае повреждения слоя цинка, сталь начнёт быстро ржаветь. Листы латуни также применяются при производстве предметов для дома. Яркий пример – бытовые светильники. Основное преимущество латуни заключается в том, что её можно легко паять. Недостаток предметов, сделанных из листов латуни, состоит в том, что олово вымерзает в холодных условиях, изделие начинает крошиться. Листовую латунь категорически запрещено применять в лёгкой промышленности, потому что на её поверхности появляется плёнка окисления.

Дисковый поворотный затвор можно применять в технической, питьевой воде, нефтепродуктах, газах, маслах и в агрессивных средах с широкой областью давления и температуры. А затвор поворотный дисковый обладает важной особенностью – его конструкцию можно разбирать и собирать, это даёт возможность осуществлять ремонт с помощью замены деталей в непредназначенных для этого условиях.

Листовая медь хорошо противодействует морозу. Она отлично плавится с прочими металлами, у неё высокая проводимость тепла, легко обрабатывается. В последнее время огромным спросом пользуется листовой алюминий. Его преимущество – возможность полировки до идеального блеска. Чтобы обрабатывать листовые металлы, необходимо конкретных инструментов. К примеру, профессиональный жестянщик применяет в своём деле более 20 видов разнообразных молотков.

 

 

 

Дата публикации: 09.12.2012, 21:43

Автор: Redactor