• Чт. Мар 28th, 2024

Новостной строительный портал

Особенности профессии жестянщика

Автор:Admin50085

Дек 13, 2012
Особенности профессии жестянщикаОсобенности профессии жестянщика

Особенности профессии жестянщикаЖесть является довольно популярным металлом, поскольку служит для изготовления разнообразных изделий — как сувенирного характера, так и производственного. Из жести изготовляются тройники, всевозможные трубы, колпаки водоотливы и водостоки и так далее. Жестянщик не только изготавливает всевозможные изделия, но и устанавливает их и ремонтирует. Без жестянщика не обходится ни одно строительство или ремонт. Водостоки, детали, необходимые для остекления балконов или лоджий — это все работа жестянщика.

Вспомните о вытяжках, которые устанавливаются на кухнях. Они также изготавливаются из жести. А итальянские кухни отличаются изящным интерьером и отличным качеством. Они изготавливаются из самых лучших и экологичных материалов и очень функциональны. Итальянская кухня украсит любое кухонное помещение и сделает его уютным. Оригинальный стиль и разнообразные дизайнерские решения — отличительная черта итальянских кухонь.

Инструмент — это главное для жестянщика, поскольку совершенно ясно, что без набора определенных инструментов работу по изготовлению жестяного изделия осуществить невозможно. Пайка металла, или клепка, или резка, или заготовка — все это производится при помощи соответствующих инструментов и соответствующего оборудования. Жестянщик незаменим и в автосервисе.

Автосервис предполагает ремонт машин, в частности исправление вмятин. Этим и занимается жестянщик. Иногда жестянщику приходится извлекать из автомобиля ту или иную деталь, ремонтировать ее, после чего устанавливать обратно. Так что помимо навыков работы с металлом жестянщику требуется много других знаний, в том числе и знание математики, физики и химии. Жестянщик должен обладать такими ценными качествами, как терпение и аккуратность. Вот такая это важная и сложная профессия — профессия жестянщика.

 

 

 

Дата публикации: 13.12.2012, 20:23

Автор: Admin50085