• Чт. Апр 25th, 2024

Новостной строительный портал

Изделия из металла

Автор:Redactor

Мар 16, 2013
Изделия из металлаИзделия из металла

Изделия из металлаСовокупность изделий из металла принято называть металлопродукцией. Она предоставлена как видимыми и постоянно используемыми, так и скрытыми в повседневной жизни от глаз человека предметами. Это трубы ограждения, перила и поручни, арматура и балки, профнастил на крышу, остовы машин и даже посуда.

Поскольку аналога металлу не существует в природе, то человечество столетиями совершенствует способы его производства и технологии производства металлических изделий, ради того, чтобы максимально использовать все его свойства. Как правило, изделия из металла ценят за прочность, износостойкость, устойчивость к негативным природным факторам и механическим повреждениям.

Одной из сфер, в которой металлопродукция является наиболее востребованной, является строительство. Здесь есть необходимость в арматуре, трубах, различных гвоздях, дюбелях, уголках, листах на начальных и основных этапах строительства, а также потребность в разнообразных видах ограждений, профнастиле на крышу. Большим спросом также пользуются нержавеющие перила, декоративные решетки и ограждения из нержавеющей стали.

Продукция, которую изготавливают из разных видов стали, называется черным металлопрокатом, а цветным – продукция, изготовленная из цветных металлов. Изделия из разных видов стали характеризуются, в первую очередь, высокой стойкостью к повреждениям и прочностью и предназначаются для изготовления техники, машин, различных инструментов.

При изготовлении различной металлопродукции продукции, как правило, необходимо высчитать норму расхода металла. Для того, чтобы правильно и быстро высчитать расход металлопроката можно воспользоваться специальным калькулятором в интернете, предоставленным для удобства в формате эксель, что существенно сэкономит ваше время и облегчит труд.

 

 

 

Дата публикации: 16.03.2013, 20:35

Автор: Redactor