• Пт. Мар 29th, 2024

Новостной строительный портал

Обрезка жести

Автор:Admin50085

Июн 3, 2013
Обрезка жестиОбрезка жести

Обрезка жестиЧто можно сделать из жести в 1 мм и меньше толщиной? Разные поделки для дома, да и в строительстве она незаменима. Она легко режется ручными ножницами. Оцинкованная листовая сталь, которая тоже хорошо поддается обработке, идет на производство отводных желобов, труб и проч.

Прежде чем начать резку листа, наметьте на нем специальной чертилкой место разреза. При условии, что вы должны отрезать полоску по длине листа, кладите ее на стол таким образом, чтобы то, что будет отрезаться, немного свисало с него. Старайтесь так резать, чтобы лезвия режущего инструмента плотненько прилегали один к другому, располагаясь четко перпендикулярно к материалу. В интернете можно найти даже видео, демонстрирующее этот процесс, а также пластиковые окна цены, ведь, вырезая что-то для домашнего обихода, нам нужно сопоставить – как будет это смотреться с такими окнами.

Если вы вырезаете круг либо полукруг, то пускай отрезаемая полоса будет находиться в левой стороне от ножниц. Режьте прямо с центра, если это – крупные отверстия. Потом разрезайте металл по спирали. Ручка ножниц может быть закреплена тисками, нажимайте не уставшей рукой на другую ручку. Кстати, как и кровля неутепленная, продукция из жести востребована на дачах. Будьте аккуратны – вы легко можете пораниться обрезками, той же стружкой или кромками металла. А вообще, запилите сразу же отрезанные кромки, а все, что не нужно из обрезков, отложите подальше

Дата публикации: 03.06.2013, 15:12
 

Автор: Admin50085