• Пт. Мар 29th, 2024

Новостной строительный портал

Где используются изделия из жести

Автор:Admin50085

Июн 7, 2013
Где используются изделия из жестиГде используются изделия из жести

Где используются изделия из жестиДавайте вспомним, где мы чаще всего встречаем изделия из жести. Да повсеместно. Зайдите на кухню, обратите внимание на то, чем закрыты ваши банки с консервами. Конечно жестяными крышками. Из неё же сделаны и банки, с различными тушёнками и сгущёнками.

Обратите внимание на фасад вашего дома, и снова вы наверняка встретите изделия из этого материала.

Вообще в строительстве, применение жестяных изделий, довольно широкое. Обратим внимание на лестницы, ведущие под крышу. Рядом с ними мы увидим трубы, ведущие туда же. Если дом старой постройки, то попробуйте представить- сколько же лет этим трубам. Это металлические водостоки, они и сами, и крепления на которых они крепятся к стене, тоже жестяные.

Так чем же привлекателен этот материал? В первую очередь тем, что он имеет очень долгий срок службы, при его очень недорогой стоимости. А ещё своим свойством легко принимать разные геометрические формы, без использования тяжёлых инструментов кузнеца. Также они устойчивы практически к любым погодным условиям. Будь то- зимний мороз и вьюга, или летняя жара, или ливень. А если жесть покрыть для защиты, полимерным составом, как это например делают на металлических водостоках, то вообще она может выдержать перепады температуры от -60 до +120 градусов.

Благодаря всем этим свойствам, как материал жесть популярна не только у профессионалов, но и у тех людей, которые привыкли всё делать своими руками.

Автор: Admin50085