• Вт. Апр 16th, 2024

Новостной строительный портал

Трубы из жести своими руками

Автор:Redactor

Июн 22, 2013
Трубы из жести своими рукамиТрубы из жести своими руками

Трубы из жести своими рукамиНесмотря на то, что в современном строительстве появляются все новые материалы, не так просто отказаться от использования обычных жестяных труб, которые применяют, например в виде водостоков в загородных домах.

Оказывается сделать такую трубу можно и своими руками. Главное определиться правильно с выбором материала, т.е. непосредственно жести и специальных инструментов. Лучше использовать листовую жесть, из нее можно сделать трубы для дымохода, для печей, коптилен. Толщина листа должна быть не более 0,7 мм. Запаситесь простым и деревянным молотками, специальными ножницами для резки металла, металлической планкой, плоскогубцами. Еще одно предостережение: обязательно берите ровный лист жести, чтобы труба получилась красивой и гладкой.

А вот если вам нужна мебель, изготовленная из природных натуральных материалов, загляните на http://laviani.ru/. Здесь широкий ассортимент мебели из ротанга, которая будет великолепно смотреться в загородном доме, тумбы из природного камня травентина, способные преобразить любой интерьер. Также на данном сайте вы найдете эксклюзивные модели мебели. Это стулья, столы, диваны и кресла. Мебель можно подобрать не только для дома, но и для кафе или ресторана.

Сначала надо сделать выкройку трубы. Любой острый предмет может помочь в нанесении выкройки на жестяном листе. Далее вырезаем заготовку ножницами по металлу. Далее нужно согнуть заготовку в виде трубы, отогнуть края и с помощью киянки подогнуть кромку к листу легкими ударами. Чтобы оформить трубу, используйте металлическую оправку, но без нее труба хуже не станет. Для закрепления краев трубы также используют различные клепки. После изготовления жестяной трубы, установка водостоков не станет для вас чем-то сложным. Главное, при работе с жестью будьте предельно осторожны, края жести острые.

 

Дата публикации: 22.06.2013, 19:15

Автор: Redactor