Copyright Перейти к содержимому
  • Вт. Мар 19th, 2024

Новостной строительный портал

Жестяные работы проводят для строительства и домашней работы

Автор:Admin50085

Сен 15, 2013

Жестяные работы проводят для строительства и домашней работыЖестяные работы представляют собой обработку жести. Эту работу относят к нескольким видам ремесел. Заниматься этим достаточно нелегко, например, такое занятие как крепление водостоков.

Жестяные работы проводят для строительства и домашней работы ( изготовления поделок). Для этогоиспользуют листовую сталь, толщина которой должна быть не больше, чем 4 миллиметра. Также сегодня широко используется жестяной алюминий, оцинкованная листовая сталь, листовая латунь, листовая медь. Листовая медь устойчива против мороза. Недостатком листового алюминия является непрочность , а оцинкованная листовая сталь удобна в работе, так как легко и плавно поддается обработке , но при некоторых повреждениях достаточно быстро ржавеет, что является очень большим минусом. Листовую сталь легко резать обычными ножницами, что дает возможность делать разные предметы.Чтобы обработать такой материал, потребуется немало инструментов. Приобрести их сегодня достаточно легко. Так же легко, как помощница на кухню — мультиварка vitek справиться с готовкой, пока Вы заняты любимым делом.

Одними из самых использованных инструментов для жестяных работ :
— киянка;
— паяльник;
— шабер;
— листовые ножницы;
— молотки : плоский, гладильный и жестяничный.

Для лучшего ознакомления с таким видом ремесла желательно изучить научно — популярную литературу или воспользоваться интернетом.

Дата публикации: 15.09.2013, 18:14

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *