• Пт. Мар 29th, 2024

Новостной строительный портал

Металлобработка: виды и инструменты

Автор:Admin50085

Май 2, 2013
Металлобработка: виды и инструментыМеталлобработка: виды и инструменты

Металлобработка: виды и инструментыМеталлическая обработка представляет собой различные операции по изготовлению разнообразных деталей и элементов из металла. Металлобоработка включает в себя процессы формования, резания и присоединения. Применяется раскрой металлических листов, штамповка, различные слесарные работы, шлифовка, фрезеровка.

Надо сказать, сейчас ни одно производство не обходится без металлообработки. Это и приборостроение, судостроение, машиностроение, или например, производство разнообразных светильников. Купить промышленные светодиодные светильники оптом можно повсеместно. Кстати, выбирая такие светильники, вы получаете ряд преимуществ. Они помогают экономить электроэнергию, имеют большой срок эксплуатации, высокую скорость переключения, а также они безопасны из-за низкого напряжения питания.

Нужно отметить, что при каждом виде металлообработки используются специальные инструменты. Так, гильотинные ножницы, токарные, фрезерные станки применяются при раскройке и резке стальных листов. При сверлении и нарезании резьбы можно использовать как ручные приспособления, так и сверлильные или токарные станки.

Для шлифовки часто пользуются абразивным кругом. Но применяются и шлифовальные станки, которые делают шлифовку более точной и предотвращают отклонение от заданной формы, размера и шероховатости. Например, это очень удобно, когда предстоит поставка запорной арматуры и нужно отшлифовать различные задвижки, фланцы.

А, например, фрезерная обработка выполняется фрезами. Распространены универсально-фрезерные станки, которые могут фрезеровать горизонтальные и вертикальные поверхности детали, а также поверхности под разными углами. Фрезерные станки часто имеют числовое программное обеспечение, что позволяет перемещать режущую головку в трёх координатах.

 

Дата публикации: 02.05.2013, 20:40

Автор: Admin50085