• Чт. Мар 28th, 2024

Новостной строительный портал

Чем удобна металлочерепица?

Автор:Admin50085

Июн 4, 2013
Чем удобна металлочерепица?Чем удобна металлочерепица?

Чем удобна металлочерепица?Одним из популярных типов кровли в последнее время стала металлочерепица. Действительно, она обладает рядом преимуществ в сравнении с иными материалами для настила крыши. Во-первых, ее очень удобно укладывать.

В отличие от стандартной керамической черепицы, металлочерепица отличается небольшим весом и прочностью, что позволяет быстро производить необходимые работы по настилу крыши. Во-вторых, она устойчива к механическим повреждениям, что особо важно в случаях, если потребуется перемещаться по крыше. Многие виды металлочерепицы различаются толщиной стали. Со своей стороны мы бы порекомендовали применять металлочерепицу толщиной 0,5 мм.

Важным преимуществом металлочерепицы является возможность ее окраски. Кстати, на объектах, где укладываются большие объемы металлочерепицы, лучше всего будет применить компрессор воздушный поршневой для того, чтобы обеспечить необходимый поток воздуха для распыления аэрозолей. Прочитать про подобного рода компрессоры можно на www.spitzenreiter.ru. Стоит заметить, что именно окраска дает возможность избежать ограничений готовой металлочерепицы по цветовой гамме. Производители предпочитают серийно выпускать металлочерепицу только нескольких цветов, что, конечно же, не всегда подходит покупателям.

Автор: Admin50085