• Сб. Апр 20th, 2024

Новостной строительный портал

Применение фундаментальных болтов.

Автор:Redactor

Ноя 27, 2013
Применение фундаментальных болтовПрименение фундаментальных болтов

Применение фундаментальных болтовКаждый занимающийся строительством прекрасно знает, что основой любого строительства можно считать фундаментальные болты. Ни один фундамент не может быть возведен без применения болтов. Все фундаментальные болты в нашей стране изготавливаются в соответствии с ГОСТом, иногда требуется отхождение от принятых стандартов и современные технологии изготовления болтов, позволяют это воплотить в жизнь.

Сегодня многие компании предлагают своим клиентам изготовление фундаментных болтов под закладку различного диаметра. Изготавливают фундаментальные болты из различного материала, выбор материала зависит от многих факторов, это и температурный режим, и требования к прочности, и много прочих моментов.

Фундаментальные болты делятся на несколько основных видов. Пожалуй, самыми востребованными были и остаются изогнутые болты, устанавливаются они до бетонирования конструкции. Для повышения надежности и прочности, после окончательной затяжки, к изогнутым болтам необходимо применить электросварку. До бетонирования фундамента, устанавливаются и фундаментальные болты с анкерной плитой, заливать их можно только с заливкой всего основания. Именно болты с анкерной плитой проще всего заменить, в случае такой надобности. Широкое применение имеют в современном строительстве составные фундаментальные болты. При температуре окружающей среды до минус сорока, позволительно использовать прямые фундаментальные болты. Крепление таких болтов, осуществляется с помощью эпоксидного клея. Фундаментальные болты с коническим концом применяются после бетонирования, для укрепления этих болтов требуется цементно-песчаный раствор.

Какие бы фундаментальные болты не использовались при строительстве, для отличной эксплуатации необходимо доверять стройку только профессионалам.

Дата публикации: 27.11.2013, 18:52

Автор: Redactor