• Пт. Апр 19th, 2024

Новостной строительный портал

Особенности рынка металлопроката

Автор:Redactor

Дек 4, 2013
Особенности рынка металлопрокатаОсобенности рынка металлопроката

Особенности рынка металлопрокатаО том, что изделия изготовленные из металла, являются одними из самых прочных, вряд ли кому-то стоит говорить. Есть конечно в них и свои недостатки, например без соответствующей обработки, многие из них подвержены коррозии, за исключением пожалуй изделий из цветного металла, но всё же не одно строительство или производство не может обойтись без них. И основным, самым потребляемым видом этих изделий, является металлопрокат: трубы, листы, уголки и так далее.

От того, например, из чего изготовлены трубы, и в каком они состоянии, будет зависеть цена, если осуществляется купля или продажа офисных помещений. Конечно на цену будет влиять не только это, но и место расположения помещения, его общее состояние и многое другое, но и на состояние труб также обращается внимание, тем более если это вторичный рынок недвижимости.

Если говорить о рынке металлопроката, то он также подразделяется, на первичный и вторичный. Где естественно цены на первичный металлопрокат, только что сошедший с заводских линий дороже. Но есть и исключения. Например, с первичным металлопрокатом может вполне конкурировать лежалый вторичный металлопрокат. Хотя вторичным его назвать сложно. Ведь эти изделия нигде не использовались, а лежали на складах предприятий. А как-то принято так считать, что произведённое лет 20 назад, по тем старым технологиям, значительно прочнее и устойчивее к коррозии современных изделий.

Также на цену влияет и то каким видом транспорта осуществляется доставка металлопроката. Здесь всё зависит от расстояния, веса и вида изделий. В основном конечно применяется автомобильный и железнодорожный транспорт. Также на автомобильном транспорте может понадобится установка дополнительного оборудования, так как не всегда габариты металлопроката подходят под стандартные размеры автомобиля.

Дата публикации: 04.12.2013, 08:22

Автор: Redactor