• Пт. Апр 19th, 2024

Новостной строительный портал

Гипсокартонные конструкции

Автор:Redactor

Апр 28, 2015
Гипсокартонные конструкцииГипсокартонные конструкции

Гипсокартонные конструкции

В последние годы на рынке мы можем видеть большую представленность товаров для строительства. Технология развивается, а это упрощает задачи строителям.

Отдельно внимание нужно уделить гипсокартону, в его основе лежит гипс. Он очень прост в использование, часто используют при строительстве домов, квартир. Можно сделать уникальную конструкцию на потолке, сделать межкомнатные перегородки.

Гипсокартон крепится поверх металлического профиля. Профиль при правильном монтаже имеет довольно жесткую конструкцию. Такие свойства сплавов цветных металлов дают большое преимущество в сравнением с другими отделочными материалами. Простота конструкции дает возможность самому обустроить жилище такой методикой. В интернете можно найти огромное количество статей и видеозаписей по монтажу. Для того что б сделать конструкцию на потолке нужно расчертить место.

Отбивки проводится лазерные уровнем или водяным для получение наиболее ровной поверхности. С помощью дюбелей по разметке крепится профиль UD. Далее нужно, определится с размещением направляющего профиля CD. Так же необходимо закрепить подвески на расстояние метр один от другого. После закрепления подвесок ставят профиль и натягивают нить на стены. На саморезы крепится соединительный профиль CD. После сборки каркаса необходимо проверить на ровность с помощью уровня.

Дата публикации: 28.04.2015, 21:02

Автор: Redactor