• Пт. Апр 19th, 2024

Новостной строительный портал

Зачем нужна грунтовка?

Автор:Redactor

Июл 9, 2022

Грунтовка представляет собой специальный состав, который наносится в качестве первого слоя на поверхность, которая специально готовится либо к покраске, либо к отделке. Делается это для того, чтобы создать максимально надежное сцепление всех верхних слоев покрытия с поверхностью для обработки, а также для того, чтобы сделать ее способность впитывания более ровной и эффективной. Если сравнивать с окрашивающими составами грунтовки, они отличаются тем, что в них пигментов в разы меньше, а также имеется специальные компонент, именуемый основой. Грунтовкой также иногда называют специальный процесс грунтования, то есть процесс нанесения этого самого состава на поверхности и стоимость штукатурки при этом снизится.

Помимо всего этого, именно грунтовку могут выполнять массу других функций. Например, они обеспечивают защиту металла от коррозии, перекрывают поры, а также массу других дефектов поверхности, на которую должно быть нанесена краска, выявляют то, какова структура дерева, а также обеспечивают сцепление адгезионного типа в различного рода системах защиты металла, бетона и дерева.

Разновидности грунтовки

Всего грунтовка делится на два основных вида.

* Первый — это бетоноконтакт, который является адгезионным грунтом, обладающим также акриловыми связующими. В составе такого грунта имеется кварцевый песок в качестве наполнителями, а также цемент и многое другое. Необходим для того, чтобы улучшать сцепление кафельной плитки, штукатурки, шпатлевки и многое другое.

* Второй вид — это проникающие грунтовки, которые нужны для того, чтобы закреплять различного рода основы вроде рыхлой штукатурки, а также для того, чтобы снижать впитывание основы вроде бетона, кирпича, штукатурки. Кроме того, такие грунтовки нужны для того, чтобы повышать адгезию последующих слоев, являющихся частью строительных материалов отделочного типа к основе. Например, это обойный клея, краска, штукатурка цена за м2 которой невысока и многое другое.

Покупка грунтовки

Если вы хотите купить грунтовку, выбирайте ее именно у нас. Независимо от того, нужна вам грунтовка или какой-то другой вид, мы продадим ее такую, что вы нереально останетесь довольны ее качеством и массой свойств, так как служить она будет долгое время. Кроме того, цена доступна для обычных людей.

Автор: Redactor