• Пт. Апр 19th, 2024

Новостной строительный портал

Как формируются цены на недвижимость. Покупка квартиры студии

Автор:Редактор 01

Дек 2, 2020

Рынок квартир-студий на сайте https://etagimsk.ru/realty/studii/ — довольно специфический сегмент экономики, который имеет ряд индивидуальных особенностей и правил. Обычно рынок недвижимости типа «квартиры-студии» отстает от тенденций обычной, привычной для нас городской недвижимости примерно на один год, он более инертный и менее ликвидный, но в целом наблюдается его медленное движение в сторону повышения цен на квартиры подобного вида. Особенно пользуются популярностью сдудии эконом-класса, так как они доступны не очень состоятельным слоям населения.

На что идет спрос

Самым большим спросом в приобретении недвижимости пользуются небольшие, но практичные и комфортные студии. Эти направления очень популярны среди потенциальных покупателей. Также неизменной популярностью пользуются подобные квартиры по всей сране, из-за практичности, так как эти аппартаменты легко и выгодно сдавть в аренду, как посуточно, так и на длительный срок. Основные факторы для приобретения студий — это наличие рядом удобной инфраструктуры и транспортной развязки, умеренные цены, живописные пейзажи из-за окна, на город, часто на его центр.

Как формируется стоимость на загородную недвижимость | Элитная недвижимость | Яндекс Дзен

Более точные цены

Если говорить о конкретных ценах, то, к примеру, студии в Тверской области обойдутся примерно в миллион рублей. Но есть и более экономные предложения: так как студии не в самом центре стоят до полумиллиона рублей. Если же речь идет о более роскошных и современных квартирах, то, например, капитальные готовые студии предлагаются по цене от 0. 5 до 6 млн. рублей. 

Поближе к морю

Отдельную ступень на рынке российской недвижимости занимают студии на побережье Черного моря, а также в Московской и Ленинградской области. Студии, предлагаются к продаже в пределах Ленинградской области, привлекают покупателей хорошо развитой инфраструктурой, близостью к столице, отличными. В Ленинградской области существует широкий выбор, потому можно приобрести понравившийся объект недвижимости. В среднем стоимость квартиры эконом-класса в этом регионе составляет до 5 млн. рублей.

Стоимость студии эконом-класса имеет стоимость примерно 300 тысяч. , а стоимость шикарного варианта в среднем 3 млн. рублей. Лидером продаж на рынке подобной недвижимости Черноморского побережья является Сочи.

Выбор за вами. Все зависит от вашего материального положения и цели, для чего вы ходите сделать подобное приобетение.

Автор: Редактор 01