• Пт. Мар 29th, 2024

Новостной строительный портал

Фитинги и трубопроводная арматура для ликвидации аварий, строительства и ремонта канализационных и водопроводных сетей

Автор:Admin50085

Мар 6, 2013

Фитинги и трубопроводная арматура для ликвидации аварий, строительства и ремонта канализационных и водопроводных сетей.

Невозможно избежать аварий, но возможно к ним подготовиться, минимизировать, но полностью обеспечить работу канализационных и водопроводных сетей, безаварийную, невозможно. Ведь протечки чаще возникают из-за расколов труб, трещин, свищей. А вот причина деформации очень проста — суровые условия эксплуатации, трубопроводной арматуры, износ канализационных и водопроводных сетей, и др. Самые традиционные методы устранения некоторых недостатков: необходимо время на ликвидацию причины какой–либо аварии, опыт и квалификация слесарей аварийно-восстановительной бригады, подготовительные процедуры. Существуют современные подходы ликвидации различных аварий на канализационных и водопроводных сетях. Они похожи на ликвидацию аварии в газопроводе на сайте об этом все написано.

Сколько же времени займет устранение аварии на трубопроводе? Конечно же, все будет зависеть от самой аварии, какой же характер повреждений и где произошла, что это за трубопровод. При любой аварии надо будет повозиться: отключить давление в магистральном трубопроводе, демонтировать поврежденное соединение, откачать воду, выполнить необходимые сварочные работы, подготовить котлован …

При помощи арматуры, возможно, устранить течь из-за расколов, свищей, разрушения чеканки, трещин всего лишь за несколько минут. Столько необходимо времени, чтобы смонтировать эту арматуру на участке повреждения. В некоторых случаях даже не придется снижать давление в трубах и перекрывать подачу воды. Всего лишь необходимо установить повреждение, место протечки, а также обеспечить доступ к работе.

Устранение аварии – это всего лишь часть нужных ремонтных работ. Подручными средствами чаще всего выполняются работы. Качество ремонта на быструю руку не всегда высокое. Поэтому получается, что вроде вода не хлещет, а затем позже придется повозиться и с тем, чтобы поменять заплатку временную на что-то серьезное. Другая ситуация, когда авария устранена, а вот весной придется заняться полноценным ремонтом. Конечно это все требует дополнительных денежных затрат: снова перекрывать подачу воды, раскапывать котлован…

Используя муфты, фитинги, фланцы позволят сразу же качественно выполнять ремонтные и аварийные работы. При этом никакого ремонта повторного – сделали, сразу же забыли. Более половины России находится в вечной мерзлоте. Конечно же в европейской полосе присущи суровые, морозные зимы. Вспомним хотя бы зиму 2009-2010 года. Ведь слишком низкая температура провоцирует различного вида аварии, осложняет ликвидацию. Аномальная же жара, высокая влажность или же, засуха, — это так же сказывается на трубах и не лучшим образом.

Источник: prok-plus.ru

Дата публикации: 07.03.2013, 00:22

Автор: Admin50085