• Чт. Мар 28th, 2024

Новостной строительный портал

Сооружение дачного фонтана самостоятельно

Автор:Admin50085

Май 21, 2013
Сооружение дачного фонтана самостоятельноСооружение дачного фонтана самостоятельно

Сооружение дачного фонтана самостоятельноЛет 10-15 назад дачи использовались в основном для выращивания полезных культур. Сегодня же главным назначением дачи является возможность провести время на природе и отдохнуть от будничной суеты городской жизни.

Поэтому каждый дачник в меру своих сил и возможностей старается разнообразить дизайн и ландшафт своего участка. Это могут быть разнообразные цветочные клумбы, небольшие фонтаны и т.д. Последние набирают все большую популярность.

Причина популярности дачных фонтанов очень проста. Сооружение подобной конструкции не требует особых знаний, а материальные затраты вполне доступны. В то же время фонтаны для дачи способны создать неповторимую атмосферу уюта и комфорта. Что может быть лучше проведения времени возле спокойно плещущейся воды, дарящей прохладу в знойный летний день.

Фонтан можно либо приобрести, либо построить самостоятельно. Сегодня на рынке присутствует большой ассортимент недорогих моделей дачных фонтанов. Однако многие предпочитают строить своими руками. В таком случае можно учесть все пожелания, касающиеся дизайна и внешнего вида фонтана.

Прежде чем приступать к монтажу фонтана, необходимо подобрать соответствующую площадку. Желательно чтобы она находилась недалеко от зоны отдыха. Рядом не должно находиться важных построек. Во-первых, они будут загораживать внешний вид. А во-вторых, повышенная влажность будет оказывать отрицательное воздействие на них. По этой же причине не следует размещать садовую мебель в непосредственной близости от воды. Наиболее детальную и полную информацию о фонтанах можно узнать на сайте http://landstory.org/.

Если говорить о необходимом для строительства оборудовании, то сюда входит емкость и насос. Емкостью может выступать водоем, бассейн, пруд или отдельно сооруженная конструкция, специально созданная для дачного фонтана. Насос же подбирается в зависимости от емкости. Его мощность должна соответствовать ей. В таком вопросе лучше обратиться к мнению профессионалов, у которых приобретается соответствующий насос. Нужно также учитывать, что насос необходимо будет подключать к электросети, так что поблизости должна быть установлена розетка.

Касательно дизайна фонтана, то тут все зависит от вашей фантазии и возможностей. Вода может вытекать из наклонной поверхности или кувшина. Также своей долей популярности пользуются так называемые водяные мельницы. Используя дополнительные фильтры и химические добавки можно максимально очистить воду.

Зимой лучшим вариантом будет осушение емкости с водой. А само оборудование нужно будет разобрать и хранить до весны.

Дата публикации: 21.05.2013, 22:44

Автор: Admin50085