• Сб. Апр 20th, 2024

Новостной строительный портал

Какую недвижимость приобрести?

Автор:Редактор 01

Окт 24, 2019

Перед тем как купить квартиру, люди часто задают себе вопрос:»Какой недвижимости отдать предпочтение ― первичной или вторичной?» Однозначного ответа на него не существует. Примеры продажи разных вариантов недвижимости можно рассмотреть здесь https://ul.etagi.com/realty/odnokomnatnye-kvartiry/. Каждый вариант имеет свои преимущества и недостатки, которые стоит учитывать, готовясь к приобретению нового жилья.

Картинки по запросу Какую недвижимость приобрести?

Понятие первичной и вторичной недвижимости

Для начала нужно проанализировать само понятие первичной и вторичной недвижимости. Первичная недвижимость ― это новостройки или жилье сданное в эксплуатацию не более пяти лет тому. Вторичный рынок недвижимости включает в себя объекты, которым больше пяти лет, и квартиры или дома, уже бывшие в продаже.

При покупке жилья одним из ключевых факторов выступает его стоимость. Если говорить о первичной недвижимости, то ее цена будет выше, однако дополнительные расходы отнимут меньше средств, нежели в случае со вторичной недвижимостью.

Особенности покупки недвижимости на первичном рынке

Плюсы приобретения первичной недвижимости:

  1. Возможность покупки с помощью кредита или рассрочки.
  2. Качество бытовых условий, комфорт в новостройке, как правило, значительно выше. 
  3. Дополнительные расходы на оформление сделки сравнительно невысокие.
  4. Наличие гарантий от застройщика на устранение дефектов.
  5. Снижение расходов на содержание жилья. Возможность поломок и неисправностей в ходе эксплуатации значительно меньше, в сравнении со вторичной недвижимостью.

В целом, первичная недвижимость значительно качественнее вторичной. Ведь при ее возведении используются новые технологии, последние достижения в сфере строительства, качественные материалы и техника. Усовершенствованные инженерные системы обеспечивают более комфортные условия эксплуатации такого жилья в целом. Все это позволяет сэкономить значительные суммы уже после покупки недвижимости. 

Но, несмотря на эти преимущества, первичная недвижимость имеет несколько недостатков:

  • Высокая цена. Хорошее новое жилье в наше время купить дешево невозможно. Конечно, застройщики варьируют цены в зависимости от различных факторов, но в целом новое жилье на порядок дороже вторичной недвижимости.
  • Возможность риска. Оформление ипотечного кредита или покупка квартиры в рассрочку ― это всегда рискованно. Нужно тщательно выбирать застройщика, это должна быть проверенная организация, занимающаяся строительством не первый год. Так же желательно грамотно и кропотливо просчитать свои траты и доходы на время отпуска оплаты недвижимости, чтобы свести к минимуму возможности возникновения форс-мажоров.

Автор: Редактор 01