• Вт. Апр 16th, 2024

Новостной строительный портал

Для чего нужны лазерные уровни?

Автор:Редактор 01

Ноя 14, 2019

Несмотря на широчайший выбор различных измерительных приборов, особой популярностью в геодезической и строительной области пользуется именно лазерный нивелир. Все дело в том, что этот инструмент позволяет в считанное время проецировать не только горизонтальные. Но и вертикальные линии. Найти лазерные нивелиры от известных производителей в широком ассортименте можно на сайте специализированного интернет – магазина. Да и к тому же их можно с легкостью заказать с доставкой на дом.

На самом деле лазерные нивелиры позволяют одновременно разрешать множество различных вопросов. При этом чаще всего они используются не в профессиональной области, а в быту. Все дело в том, что лазерные уровни позволяют с легкостью уложить плитку, подвесить шкаф, поклеить обои, установить дверные конструкции и даже системы кондиционирования.
Znalezione obrazy dla zapytania: Для чего нужны лазерные уровни?"
Конечно же, подобные устройства подразделяются между собой на несколько групп в зависимости от параметров.

1. По типу диодов. Здесь речь идет о точечных, линейных и комбинированных инструментах. При этом следует отметить, что самыми яркими считаются точечные диоды, за счет равномерного распределения энергии.
2. По количеству линий. Здесь следует понимать, что большее число линий позволяет существенно расширять область использования нивелира. При этом следует отметить, что на рынке представлены модели с количеством линий от 1 до 12 штук.
3. По цвету лазера. Как известно, подобные устройства могут излучать как красные, так и зеленые лазерные лучи. Однако именно зеленый луч является особой ярким. Именно поэтому его можно обнаружить даже при слепящем солнце. Соответственно стоимость нивелиров с зелеными лучами несколько выше.
4. По источнику питания. Конечно же, как и множество иных приборов, лазерные уровни способны функционировать от батареек, аккумуляторов и сети. При этом существуют устройства, которые одновременно работают от всех источников питания, за счет чего их можно смело использовать как на открытой местности, так и в замкнутом пространстве.
5. По точности. Здесь отдавать предпочтение следует тем инструментам, у которых погрешность находится на отметке не более 1мм на 5 метров.
6. По комплектации. Конечно же, каждый отдельный прибор может оборудоваться различными аксессуарами, а также изготавливаться из определенного материала. Чаще всего здесь идет речь о наличии тканевого или же пластикового чехла, запасного аккумулятора, очков и прочего.

Подводя итоги, хотелось бы отметить, что основным предназначением лазерных нивелиров является строительство и ремонтные работы. Именно поэтому они широко используются как в профессиональной сфере, так и в домашних условиях.

Автор: Редактор 01