• Сб. Апр 20th, 2024

Новостной строительный портал

Что нужно знать об использовании отбойников для стоек и стеллажей

Автор:Redactor

Янв 22, 2020

Отбойники для стеллажей и стоек

Отбойники для стеллажей и стоек в настоящее время считаются неотъемлемой составляющей огромного количества областей деятельности современных граждан. И как показывает практика, сегодня их все чаще можно встретить на стеллажах набивного плана и в узкопроходных системах. Это вызвано тем, что они постоянно подвергаются опасности повреждения техникой, которая применяется при работах. Использование отбойников здесь позволяет серьезно экономить на дорогостоящем ремонте стеллажной техники. Необходимо сказать о том, что такого плана изделия активно рассматриваются на складах, потому что благодаря им можно защитить конструкцию от самых разных повреждений. Указанные составляющие фиксируются к напольному покрытию и устанавливаются с остальной конструкцией. Имеется отличная перспектива установить либо один, либо два уровня защиты – вариант следует выбирать, ориентируясь на специфику определенного склада. Кстати говоря, использование таких отбойников считается оправданным в помещениях с не слишком серьезными рисками повреждений, например, такой вариант защиты будет уместен на главных стойках консольных стеллажей.

Положительным моментом такого плана изделий считается возможность применять при самых разных режимах температуры. Среди прочих положительных моментов, на которые обращают свое пристальное внимание современные пользователи, нужно отметить следующие:

  1. безупречное качество;
  2. приятная цена;
  3. возможность выдерживать серьезные нагрузки;
  4. максимальный уровень прочности.

Среди специфических черт необходимо отметить непростой демонтаж, поэтому желательно, чтобы здесь работали мастера своего дела. Довольно популярными решениями считаются модели, которые созданы из пластика. В подавляющем большинстве случаев они рассматриваются для самых различных стоек стеллажей, которые надежно защищены отбойниками, способными защищать от ударов и нагрузок. Почти все предложенные решения разрабатываются на основе прочного и качественного пластика, а составе которого присутствуют специальные составляющие, направленные на улучшение амортизации отбойников.

Автор: Redactor