• Вт. Апр 16th, 2024

Новостной строительный портал

Кровля из меди – показатель аристократизма

Автор:Redactor

Апр 25, 2012

Столетиями наши предки покрывали свои дома  кровлями, сделанными из меди. Высокими достоинствами медной кровли и сегодня являются красота внешнего вида, подчеркнутое изящество, надежность и долговечность. Этот вид кровли имеет самый долговечный  срок эксплуатации. К тому  же – это один из самых чистых материалов экологически. Современная медная крыша может прослужить  пару сотен лет.

 

 

На протяжении первого года кровля сохраняет естественный красноватый цвет,  после этого она приобретает матово-коричневый окрас. Такой цвет ей дают естественные окислы, находящиеся в составе меди. А с течением времени эти окислы приобретают малахитово-зеленую окраску. Медная патина на крыше дома придает его облику изысканность и аристократизм.

 

И если хозяин дома, покрытого богатой медной кровлей, также дорожит достоинствами внутреннего убранства его жилища, то без помощи магазина обоев ему просто не обойтись.

Медная кровля подкупает еще и своей экономичностью, так как отсутствует необходимость ее обслуживания. Экономия происходит также как на кровельном материале, так и на монтажных, а в перспективе и ремонтных работах. Крыша, выполненная из меди, не ржавеет, не осыпается, остается полностью нейтральной к окружающей среде, к тому же металл не оказывает вредного влияния на здоровье людей.

 

Очень эффектна кровля типа «златосвет». Такую кровлю используют лишь для покрытия куполов церквей.

 

Дата публикации 25.04.2012, 09:39

Автор: Redactor