• Чт. Мар 28th, 2024

Новостной строительный портал

Декоративные жестяные работы

Автор:Admin50085

Мар 24, 2012
alt

 

altФункциональные и яркие флюгера, утонченные водостоки, фигуристые дымники и колпаки, ажурные рисунки, все жестяные изделия – художественная отделка листового металла. С древности человечество накапливало сведения – теорию и практику – о разнообразных металлах, а также о технике их применения в дизайне, архитектуре и прочих сферах. Художественная отделка листового металла появилась и сформировалась как особенное течение в то время, когда жестянщики и кузнецы, поняли эстетическую красоту изделий, которые могут поучиться из листового металла.

 

Стоит отметить, что и по сегодняшний день, художественные жестяные работы могут быть самобытной и уникальной сферой деятельности. Ведь именно по данной причине, жаждая выделить свой дом из шеренги похожих, владельцы коттеджей, особняков и загородных домов стараются украшать свой дом задекорированными изделиями из листового металла. Если посмотреть на фото рубленых бань, вы увидите на них и такие декорированные «фишки», как: водостоки, флюгера, дымники, колпаки, просечные рисунки. Конечно, это удовольствие может себе позволить не каждый.

На данный момент жестяные работы переживают в каком-то роде Эпоху Возрождения. Всё больше возрастает интерес к данной сфере, он и определяет спрос на изделия из области декоративных жестяных работ. Более того эти работы получили статус элитного мастерства.

Автор: Admin50085