• Пт. Мар 29th, 2024

Новостной строительный портал

Вы решили заняться строительством бани

Автор:Admin50085

Апр 25, 2011
Строительство баниСтроительство бани

Строительство  бани

Вы решили заняться строительством бани. Следует помнить, что в бане в комнате отдыха и предбанном помещении принято стелить черный пол. После того на низ открытых балок следует прикрепить древесные черепные бруски, смонтировать материал пароизоляции (очень часто пергамин) и прикрепить доски черного пола, вырезанные по расстоянию между балок.

Такая же технология используется, когда строится 2-х этажная баня. Постройка бани занимает очень много времени. Но после этого, у вас будет замечательное место отдыха. Туда можно пригласить своих друзей и устроить вечеринку.

После этого полости между балками необходимо заполнить теплоизолирующим материалом и все это покрыть гидроизоляцией, не забывая придать конструкции уклон для стока. Отмечаем то, что в отличие от утепления полов квартирного помещения, где применяются минераловатные утеплители (с прокладками паро- и гидроизоляции), то для строения со значительной влажностью как баня, лучше применять только пенопластовые материалы из-за своего закрытого ячеистого строения.

Автор: Admin50085