• Пт. Мар 29th, 2024

Новостной строительный портал

Какаие инструменты нужны для обработки металла

Автор:Admin50085

Июн 3, 2012

Чаще всего для домашних целей используется сталь не толщиной не более 4 миллиметров. Её легко можно разрезать обычными ножницами, она очень легко поддаётся деформации, а, следовательно, из неё можно делать что угодно. Оцинкованная сталь ещё проще поддаётся обработке, но при повреждении верхнего слоя, она очень быстро начинает ржаветь. В настоящее время самое широкое распространение получил листовой алюминий.

Его основное достоинство заключается в том, что его можно отполировать, и увидеть в нем свое отражение. В качестве мест работы чаще всего используют ангары или гаражи. Для того чтобы обработать металл вам понадобится множество специальный инструментов.

* листогибочный инструмент;

* наковальня;

* кромкозагибочный инструмент;

* натяжка;

* выпуклая бабка;

* гладильный молоток;
* паяльный инструмент;

* плоский молоток;

* обтяжка;

* деревянный молоток или киянка;

* жестяницкий молоток;

* шабер для отверстий;

* изогнутые механические листовые ножницы;

* прямые механические листовые ножницы;

* шабер.

Деревянные молотки часто используют для выравнивания листа. Обычный металлически молоток, тут использовать нельзя, так как тонкий лист можно испортить. Наносит рисунок на лист, необходимо специальной чертилкой. Карандашом конечно тоже можно провести линию, но он очень быстро сотрётся. Работа жестянщика всегда ценилась, и сейчас профессионалы, на этом много зарабатывают.

Дата публикации 03.06.2012, 19:29

Автор: Admin50085