• Чт. Мар 28th, 2024

Новостной строительный портал

Новое слово в дизайнерском искусстве

Автор:Admin50085

Июн 21, 2012

В последнее время дизайнеры постоянно, что-то изобретают новенькое для обустройства городских парков, сквериков и дворов частного сектора. Их внимание привлекло быстро развивающееся искусство по работе с металлическими материалами, а именно из жести. Много талантливых скульпторов и художников стали заниматься в данном творческом направлении. Это творчество получило поддержку и у местных властей, которые сделали много заказов на производство металлических экспонатов, различных форм и содержания.

Один из предпринимателей города Донецка, который занимался продажей керамического гранита оптом, продал свой бизнес ради развития творческого направления в виде работы с мягкими металлами. Он набрал себе молодых, талантливых подростков и начал обучать их своему мастерству.
Спустя два года ученики уже изготавливали изделия разной сложности самостоятельно. Теперь к ним поступало огромное количество заказов, как частного характера, так и для городских программ по обустройству города. Так в Донецке появился целый парк с металлическими экспонатами, которые сконструировали молодые таланты. Так же по центральным улицам можно увидеть творения  этих же создателей.
Можно заметить, что создание одного экспоната – это удовольствие не из дешевых прихотей. Только цена самого материала для создания шедевра стоит от пяти тысяч и выше, а цена работы зависит от сложности проекта.

 

Дата публикации 21.06.2012, 21:42

Автор: Admin50085