• Пт. Апр 26th, 2024

Новостной строительный портал

Винтовые компрессоры

Автор:Редактор 01

Янв 17, 2019

Почти во всех сферах промышленности довольно востребованы компрессоры различных технических конструкций — энергетическая, деревообработка, машиностроительная и даже строительство. Без этого агрегата ни одна область народного хозяйства не может надлежаще работать.

Область использования винтовых компрессоров

Компрессор — это специальная техника, которая используется в целях сжатия воздуха или газа. Это делается для того, чтобы увеличить давление. Приобрести компрессор  http://compressor.best/ достаточно просто, такой агрегат доступен не только на рынке, но и в сети. Конструкция компрессора зависит от того, где его будут применять, какой газ будут сжимать. Различают следующие виды:

  • поршневые — сравнительно дешевые агрегаты, просты в эксплуатации, имеют большой срок службы. Данная модель подойдет для больших предприятий, их минус в том, что создается предельно заметный уровень шума, а также вибраций;

  • винтовые — имеют более удобную конструкцию, не такие шумные, без ремонта обходятся длительное время.

Преимуществами такой техники, как винтовые компрессоры в Челябинске, заключаются и в том, что они имеют хорошую управляемость и высокоэффективны, также они гарантируют постоянную подачу сжатого воздуха. Каждая область промышленности требует выполнения определенных задач, поэтому ассортимент данного агрегата достаточно широкий. Только определившись с целью, для которой вы будете использовать компрессор, вы можете купить необходимую технику.

Как выбрать винтовой компрессор

Во время покупки учитывайте не только непосредственно стоимость компрессора, но и средства, которые вы потратите на монтаж, оснащение, энергоресурсы, также возможные ремонты. Убедитесь, что выбранная вами модель оснащена устройством аварийного отключения, которое во время перегрузки в сети поможет уберечь двигатель от поломок и предохранить блок. Также в конструкции должна быть система охлаждения, которая не позволит агрегату перегреться.

Система самодиагностики также важная деталь в компрессоре, она будет оповещать вас о любых неисправностях. На качественную технику данного рода дают гарантию от одного года до трех. За это время вы сможете проверить оборудование и убедиться в его качестве. Если во время эксплуатации у вас возникнут затруднения, вы можете обратиться за помощью в сервисный центр, где компрессор пройдет бесплатную проверку. Но это только в том случае, если вы соблюдали все правила эксплуатации.

 

Автор: Редактор 01