• Чт. Мар 28th, 2024

Новостной строительный портал

Статті про будівництво — Дерев’яний будинок з бруса

Автор:Admin50085

Авг 2, 2022

Оригинал картинки взять с сайта wonder-wood.com.ua

Статті про будівництво — Дерев’яний будинок з бруса

Натуральная древесина в современном строительстве

Еще в глубокой древности на территориях современной Украины произрастали могучие леса. И сегодня в восточных областях сохранились густые дубравы. Поэтому дерево издревле было самым распространенным материалом, из которого наши далекие предки не только возводили различные здания и производили отделку, но также изготавливали все необходимое в хозяйстве: мебель, домашнюю утварь и посуду, орудия труда, производственное оборудование и транспортные средства.

Оригинал картинки взять с сайта dominant-wood.com.ua

До конца XVIII века в народе бытовало стойкое убеждение, что жить следует исключительно в деревянных постройках. Причину многих болезней, меланхолии и даже утраты интереса к жизни приписывали вредному воздействию камня, который постепенно вытеснял натуральное дерево в строительстве. Интересно, что бы сказали тогда о современных искусственных материалах, активно применяемых сегодня в жилых помещениях?

В наше время такой радикальный взгляд уже не актуален, а между тем мы все чаще обращаемся к опыту предков. Декорируя квартиры, дома, офисные помещения, мы стремимся достичь оптимального сочетания красоты и комфорта, но в то же время не забываем и об экологическом аспекте. Поэтому использование натуральной древесины является не только данью моде. Оно продиктовано желанием создать изысканный, экологически чистый интерьер с позитивной энергетикой. Без использования натурального дерева невозможно представить себе человеческое жилище — будь то средневековый княжий терем, купеческий дом середины XIX века или современный офисный центр.

Сегодня мы переживаем посткризисное возрождение строительства. Квартиры в многоэтажках оживленных мегаполисов или загородные коттеджи — среди разнообразия вкусов несомненно наше стремление к красоте, комфорту, экологической чистоте. Именно поэтому деревянные коттеджи пользуются такой популярностью, а мебель из натурального дерева, паркетные полы и деревянные двери являются не только свидетельством хорошего вкуса, но и залогом здоровья своих хозяев.

Проекты деревянных домов. Типовые проекты загородных домов. В наличии много проектов домов различной планировки и квадратуры.

Автор: Admin50085