• Пт. Апр 26th, 2024

Новостной строительный портал

Как построить садовый домик?

Автор:Редактор 01

Май 20, 2018

Многим дачникам кажется, что строительство садового домика для них будет очень сложным делом. Но на практике все оказывается совсем не так. Даже не опытный садовод сможет построить садовый домик, главное чтобы была вера и желание это делать.

Сначала нужно закупиться строительными материалами. Это доска, утеплитель, брус и другое что нам может потребоваться. Это вы определите заранее.

Затем приступаем к строительству фундамента для нашего садового домика. Его мы сделаем из бетонных блоков, которые установим на подушку из песка и гравия.

После этого начинаем возводить каркас и стены. Доску для этого обрабатываем антисептиком и прибивает к каркасу. Внутри стены садового домика утепляются и затем обшиваются двумя слоями фанеры.

Для того чтобы окончательно построить садовый домик нам нужно, еще построить крышу. Для этого возводим каркас крыши. На верх ложем фанеру, изоляцию, и потом кровельный материал, шифер или черепицу.

Садовый домик состоит из двух помещений, это жилая комната и кухня. Поэтому в жилой комнате делаем окно побольше, а в кухне поменьше. Строим крыльцо к нашему домику. Утепляем стены садового домика минеральной ватой, а сверху ложем пароизоляцию. На пол кладем линолеум.

Потом наступает последний этап в строительстве садового домика, это обшивка стен. Наружные стены обшиваем доской внахлест.

Хоть строительство садового домика может занять немало времени, но зато вы сможете гордиться собой, что сумели построить садовый домик для себя и своей семьи самостоятельно.

По материалам сайта: kopicvet.ru

Автор: Редактор 01