• Сб. Апр 27th, 2024

Новостной строительный портал

Виниловые обои и их преимущества

Автор:Редактор 01

Июн 28, 2018

Сейчас виниловые обои являются очень популярными в использовании ремонтных работах и декорировании. Их можно приобрести в интернет-магазине обоев. Плюсами этих обоев является то, что они более прочные и долговечные нежели бумажные, они хорошо борются с влагой и не сложно чистятся. Виниловые обои являются сухими на ощупь и не имеют выразительного запаха. К сожалению, как и у остальных обоев, у виниловых требуется определенная подготовка стен. Конечно же они являются менее бюджетными, чем бумажные обои.

Что такое виниловые обои и их виды

Обычно виниловые обои состоят из двух слоев. На данный момент предоставлен величайший выбор разновидностей виниловых обоев, из которых можно выделить несколько основных и часто используемых. Каждый сможет подобрать и купить дешевые виниловые обои. Для рельефных стен можно использовать фактурные обои из вспененного винила. Из минусов данного вида — они не являются особо прочными.

Следующий вид — это виниловые обои горячего тиснения, также используются, чтобы скрыть неровности стен и чаще всего имеет вид различных текстур, таких как: древесина или каменная кладка.

Из изящного и по-настоящему королевского можно взять шелкографию. Шелкография — это обои, в которые вплетен шелк в верхний слой, считаются одним из самых прочных видов.

Если вы хотите украсить свою столовую, то для вас идеальным вариантом будет моющиеся виниловые обои. Более экологическими и гипоаллергенными обоями считаются твердые виниловые обои, они отлично подойдут для места в доме, где вы отдыхаете.

Советы по выбору

Выбирая виниловые обои лучше возьмите обои с микропорами. Эти обои будут пропускать свет. Помните о том, что лучше выбрать рулоны одной партии, потому что оттенки в других партиях будут отличаться. Перед тем, как клеить данные обои, старательно отчистите ваши стены, клеить виниловые обои необходимо на специально-произведенный для них клей. Не забывайте о том, что к рулонам дается инструкция, воспользуйтесь ею.

В тщательном уходе эти обои не нуждаются, их можно мыть мягким полотенцем или чистить пылесосом, но перед тем, как делать влажную уборку, посмотрите в инструкции информацию про влагоустойчивость данного материала. Почитайте рекомендации по уходу за обоями от производителя. Виниловые обои купить в Москве можно непосредственно в интернет-магазине, менеджеры которого подскажут в выборе.

Очень многие задаются вопросом в чем же вред виниловых обоев? Сразу же пугает слово «винил». В самом названии — да, безусловно винил является синтетическим материалом, но со стороны химии, он является абсолютно инертным материалом ведь абсолютно не окисляется и не испаряется. При производстве самого винила используются специальные добавки, но в отличии от пластика эти добавки являются летучим материалом, потому что со временем полностью испаряются из состава. Популярные и ведущие производители хорошо контролируют вместимость и вред данных веществ, и если вы берете обои у хорошего производителя, то вам абсолютно не о чем беспокоиться.

При выборе обоев стоит учитывать ряд факторов, посоветоваться со специалистом и окончательно определиться с выбором, ведь обои будут служить не один год, а поэтому должны создавать подходящую атмосферу в доме. Поклейку обоев стоит доверить профессионалов или сделать это самостоятельно, следуя определенным рекомендациям и правилам.

Автор: Редактор 01