• Пт. Апр 26th, 2024

Новостной строительный портал

С чего начать работу над дизайном интерьера ванной комнаты?

Автор:Redactor

Янв 10, 2013
дизайн ванной комнатыдизайн ванной комнаты

дизайн ванной комнатыВанная комната является помещением, в котором мы начинаем новый день. Дизайн и оформление этого помещения влияет на наше настроение. И независимо от того, сколько времени мы проводим в этом помещении, к вопросу дизайна ванной комнаты нужно подходить со всей серьезностью.

Прежде всего нужно определиться со стилистикой, цветовой гаммой, подбором отделочных материалов, мебели и сантехники. И совсем необязательно, чтобы дизайн интерьера ванной комнаты всецело соответствовал стилистике всего дома или квартиры. Это помещение нежилое, и здесь можно поэкспериментировать с дизайном.

В последнее время многочисленные производители предоставляют большое разнообразие влагостойких отделочных материалов. Стены могут быть облицованы плиткой, мозаикой или пластиковыми панелями, окрашены водостойкой краской, оштукатурены декоративной штукатуркой и так далее. Все эти материалы прекрасно сочетаются между собой, что позволяет добиться неповторимого стиля. Наши дизайнеры в Москве помогут создать совершенную для Вас ванную комнату. На сайте www.rs-studio.ru можно ознакомиться с нашими работами.

Чаще всего стены и полы в ванных комнатах облицовываются керамической плиткой. Сейчас на рынке существует богатый ассортимент керамической плитки разнообразных расцветок и фактур от импортных и отечественных производителей, который способен удовлетворить любой вкус и кошелек. Керамическую плитку можно использовать вместе с другими отделочными материалами. Она прекрасно комбинируется с декоративной штукатуркой и деревом. Это позволит подчеркнуть выбранную стилистику интерьера ванной комнаты.

Цветовую гамму для ванной комнаты можно подобрать как в привычных пастельных тонах, так и ярких броских цветах. Но будьте осторожны с темными цветами, они визуально уменьшают габариты ванных комнат, которые часто и без того невелики. Для маленьких ванных комнат подходят светлые тона и зеркала. Они визуально увеличат пространство ванной комнаты.

Позвонив по телефону +7 (495) 973-12-27, Вы сможете заказать дизайн интерьера квартир. все ваши пожелания будут учтены.

Необычным украшением для ванной комнаты могут быть орнаменты на стенах, витражи, картины, растения и свечи. Важными элементами также являются различные аксессуары для ванной комнаты. Это полочки, подставки для косметических принадлежностей и зубных щеток, мыльницы и т.п. Большое внимание следует уделить текстилю: полотенцам, занавескам для душа, коврикам. Они позволят подчеркнуть законченность интерьера ванной комнаты.

Дата публикации: 10.01.2013, 13:40

Автор: Redactor