• Пт. Апр 26th, 2024

Новостной строительный портал

Имплантация зубов

Автор:Редактор 01

Июн 11, 2020
This model show the teeth have been capped and the stainless pin in the gums.

Медицина также как и другие сферы деятельности человечества идет в ногу со временем, поэтому не стоит удивляться эффективному решению потери зубов в современной стоматологии. Раньше потеря зуба сопровождалась дискомфортом не только психологическим, но и физическим, так как из-за неправильной работы челюстной системы возникали и другого рода заболевания, в основном пищеварительного тракта. На сегодняшний день имплантация зубов помогает решить такие проблемы, а в некоторых случаях и предотвратить, так как вовремя можно выявить слабые или болезненные зубы и заменить их на импланты.

Что такое имплантаты

Их также называют, искусственным корнем, который по своим свойствам имитирует корень утраченного зуба и вживляется на его место в кость нижней или верхней челюсти путем небольшой операции. По своим свойствам имплантат отличается от естественного корня зуба долговечностью и надежностью, при правильном уходе не приносит дополнительного беспокойства, к тому же он производится из сплава на основе титана (гарантирует прочность и биоинертность в отношении организма). 

Имплантация зубов

Преимущества протезов на имплантатах:

  • Травматичность для организма минимальна, так как процесс локальный и сосредоточен только в области потерянного зуба.
  • Имплантаты замещают дефекты зубного ряда независимо от количества потерянных зубов, что удобно и эстетично в отличие от съемного протезирования.
  • Установка импланта защищает челюстную кость от рассасывания (происходит при отсутствии зуба) путем создания необходимой нагрузки на нее.

При планировании установки имплантатов нужно подойти ответственно к подбору специалиста и материалов (конструкций). Именно от этих параметров и состояния здоровья пациента зависит успешность проведения операции.

Способы установки искусственного корня

На сегодня различают два основных способа имплантации – это классический и одномоментный, правда каждый из них имеет свои подвиды и варианты проведения операции. К примеру, классический вариант применяют чаще всего, когда зуб удалили более двух месяцев назад и поэтому полная установка отсутствующих зубов по этому методу чаще всего длится от двух до четырех месяцев. 

Одномоментный способ заключается чаще всего в удалении зуба, проведении имплантации и установке временной коронки за один прием у специалиста. Экспресс-имплантация считается более щадящей и существенно не нарушается ритм жизни пациента, но приносит экономию времени.

Автор: Редактор 01