• Пт. Мар 29th, 2024

Новостной строительный портал

Искусственный пруд на даче

Автор:Admin50085

Июл 30, 2011
Искусственный пруд на дачеИскусственный пруд на даче

Искусственный пруд на даче

Если вы желаете поменять дизайн своего участка, и с этой целью размещаете на нем пруд, нужно, обязательно, определиться с местом расположения! Во время устройства искусственного пруда, желательно остановиться на том участке, на который прямые лучи солнца будут попадать не более 4 часов в сутки. Такое правило существует для того, чтобы ваша вода не зацветала. Если такая возможность отсутствует, по краям готового пруда обязательно высадите деревья и кустарники.

После определения места, приступайте к рытью котлована, желательно, чтобы форма была произвольной, таким образом, вы приблизите очертания пруда к природным. Глубина такого искусственного пруда практически никогда не делается глубже 1 метра, чтобы в будущем, вам было легко убирать дно искусственного водоема. После того, как котлован готов, выровняйте его дно и стенки по максимуму, внутрь возложите специальный бутил – ПВХ или каучуковую пленку.

*****

Конечно, рибалка в Україні дело популярное, но такая конструкция является классической декорацией, а не настоящим прудом. После того, как вы уложите пленку, установите сетку рабицу, она придаст прочности берегам. Для оформления используйте природные камни, если рядом расположена река, с перекатами, задача совсем простая – пойдите и самостоятельно подберите материал для отделки искусственного пруда.

Автор: Admin50085