• Пт. Апр 26th, 2024

Новостной строительный портал

Видео стенки для дома и не только лишь

Автор:Redactor

Сен 21, 2019

Видеостена (англ. Video wall) — это система видеоотображающих приборов (проекционные видеокубы, плазменные либо ЖК-дисплеи), которые соединены меж собой и формируют единый экран, позволяющий воспроизводить в многооконном режиме огромные объёмы информации из разных источников. Огромное численность источников видеосигнала очень принципиально при использовании системы для оперативного принятия решений. Для сопоставления — обычный проектор может применять, максимально, 3 родника.

Благодаря модульному принципу, разрешено создавать видеостены всех объемов, существуют экраны объемом выше 100 квадратных метров. Единственным условием считается кратность объему видео модулей, из которых собрана видеостена.

Корпусные зазоры (окантовка) сочиняющих модулей, при просмотре, будут извращать изображение, потому важным фактором при создании видеостен считается бесшовность. Кроме такого небольшие швы в особенности главны для отображения картографии (объекты, попадающие на стыки экранов, никак не должны теряться). Современные проекционные модули опосля установки позволяют бросать практически незаметный шов менее 1 мм.

В случае, ежели размеры помещения не разрешают применять проекционные кубы, для установки видеостены могут также применяться ЖК-мониторы.

Уникальные видеостены

Видеостена представляет собой набор, состоящий из нескольких мониторов, конфигурация каких сформировывает цельное информационное место, предназначенное для трансляции фото- и видеоинформации сообразно всей плоскости. Оборудование владеет небольшие межпанельные стыки, толщина каких составляет от 1 мм.

Объединенные совместно панели работают как единое единое спасибо одному из последующих инструментов управления:

Врождённый контроллер

Обладает минимальным функционалом, кой отчуждает возможность формировать видеостены с разрешением 1920×1080 (FullHD), а еще выбирать источник сигнала. Однако, если подключить к видеостене специальный медиаплеер, стеной можно станет управлять в удаленном режиме, эластично осуществляя контроль настройки трансляции.

Внешний контроллер

Сообразно сущности, это мощнейший компьютер, который обустроен оборудованием, позволяющим воспринимать, делить и передавать на стену различные информационные форматы: картину, видео, прибавления, веб-сайты, IP-стриминг и другие. Благодаря наружному контроллеру разрешено исполнять трансляцию в максимальном (FullHD) разрешении на любую раздельно взятую панель. Кроме этого, внешний контроллер позволяет сразу воспроизводить информацию с различных источников, менять габариты изображения, их положение и т.д.

Программное обеспечение

вы можете видеостена купить для здания имеют все шансы управляться при поддержки особого ПО, которое имеет практически тот же набор функций, что и наружный контроллер, однако никак не нуждается в приобретении оснащения, расценки на которое весьма высоки. Эти изготовители, как LG, Samsung, имеют все шансы наделять свои панели оригинальными программными продуктами, будто дает вероятность сформировывать стены любой конфигурации.

Прежде чем приобрести комплект видеостены, необходимо сориентироваться с предполагаемым для трансляции контентом. Стоимость данного оснащения достаточно высока, а так как именно контент на 90 процентов определяет никак не только ее конфигурацию, однако и доп оборудование, нужное для управления. Видеостена аренда для дома и работы может существовать напольная и навесная, снабжаться контроллером управления либо особым ПО.

Автор: Redactor