• Пт. Мар 29th, 2024

Новостной строительный портал

Щебень для бетона

Автор:Admin50085

Авг 2, 2022

Оригинал картинки взять с сайта b-online.ru

Щебень для бетона

Главная / Интересно знать / Щебень для бетона

Компания «Бетстрой» производит бетон в Кольчугино и бетон в Александрове. Мы производим товарный бетон, поставляем строительные материалы, оказываем услуги перевозки грузов, услуги погрузчика.

Мы производим товарный бетон только из самых качественных материалов. Мы используем лучший щебень, песок и ПГС в своём производстве.

Чтобы придать бетону определённые свойства, необходимо использование различных заполнителей. Огромную роль в обеспечении бетона этими свойствами играет характеристика горной породы, из которой получен заполнитель. Заполнитель берёт от породы такие характеристики, как плотность, стабильность структуры, прочность, устойчивость к химическим воздействиям, влагоустойчивость, устойчивость к перепадам температур. Также, качество заполнителя зависит от условий добычи горной породы и её переработки. Качество заполнителя зависит от наличия в породе посторонних примесей, работы дробильного оборудования и от многих других признаков. Немалое значение имеют и условия транспортировки и хранения заполнителя.

Оригинал картинки взять с сайта samvsestroy.ru

Обычно, щебень производят из таких горных пород, как гранит, диабаз, габбро, базальт и другие глубинные, изверженные и прочие породы. Традиционно, также, используют осадочные породы, к примеру, долмиты, песчаники, известняки и прочие.

То, из какой горной породы производится заполнитель, зависит от географического расположения предприятия, производящего его. А стоимость готового заполнителя часто включает затраты на транспортировку.

Марка и сорт щебня зависят от того, из какой горной породы он произведён. К примеру, из известняка производят щебень низких и средних марок, так как качество его не слишком высоко. Для изготовления бетона значительно более высокого качества часто используют гранитный щебень, который намного твёрже и прочнее известнякового.

Наш бетон производится с применением качественного щебня, поэтому прекрасно подходит для строительства фундамента.

Весь щебень производится в соответствии с государственным стандартом.

Автор: Admin50085