• Вт. Апр 30th, 2024

Новостной строительный портал

Где применяется технология реверсивного инжиниринга?

Автор:Redactor

Ноя 4, 2022

В отличие от обычного проектирования, при реверсе-инжиниринге конструкторская документация (КД), как правило, получается из готового изделия. Реверс-дизайн — это процесс разработки дизайна изделия (конструкторской или технологической документации) на основании требований заказчика и имеющейся технической документации. На данный момент области применения реверсивного инжиниринга невероятно разнообразны.

Для чего нужна технология?

Иногда реверс-инжинирингом называют процесс разработки КД на основании модели изделия, полученной в результате его физического моделирования. Реверс-инжиниринг является одним из способов повышения эффективности разработки и производства сложных технических объектов. Преимущества обратного инжиниринга:

  1. Сокращение времени разработки КД при сохранении качества изделий.
  2. Создание КД на основе уже существующих изделий с наименьшими затратами.
  3. Снижение трудозатрат при внедрении изделий на производстве.
  4. Возможность использования уже готовых деталей и сборочных единиц.
  5. Снижение затрат на производство КД за счет сокращения сроков разработки.
  6. Снижение стоимости изделий за счет использования готового прототипа или его элементов.

Обратная разработка может быть как прямым процессом, так и косвенным. Если вы разрабатываете стороннее устройство или ПО, то обратная разработка может являться частью процесса разработки. Например, в случае с веб-приложением, обратная разработка является частью процесса тестирования. В случае же с собственным ПО, например, в системах управления базами данных, обратная разработка зачастую выступает в качестве основного процесса для получения знаний об устройстве ПО и его возможностях. Имеет реверсивный инжиниринг множество возможностей

Технические условия

Он позволяет понять, как работает устройство или программное обеспечение. Обратная разработка применяется для того, чтобы найти проблемы в программном обеспечении или устройстве. Обычно используется для обнаружения проблем при разработке или тестировании. Также обратная разработка используется при тестировании безопасности. В этом случае обратная разработка позволяет выявить недостатки системы безопасности, например, наличие дыры в системе безопасности.

В некоторых случаях реверс-инжиниринга может быть использован для проектирования нового изделия, а также для анализа и оценки возможностей реализации нового типа изделия. Реверс-инженер — специалист по реверсу-инжинирингу.

Термин используется в основном в авиации, где реверс- инженер — это специалист, который делает все необходимые расчёты, чертежи и документацию для производства новой модели самолёта.

Автор: Redactor