• Вс. Апр 28th, 2024

Новостной строительный портал

Что нужно знать перед покупкой компрессора?

Автор:Redactor

Янв 25, 2023

у нас

Технологии не останавливаются. Темпы их развития диктуются неутолимой жаждой человечества, озабоченного оптимизацией производственных процессов. Около 70 лет назад мы ничего не знали о поршневых компрессорах, а сегодня используем самые современные агрегаты нового винтового типа. Обычному человеку, впервые столкнувшемуся с необходимостью выбора пневматического оборудования у нас, может быть крайне сложно, поэтому, если вы планируете купить компрессор, дочитайте этот обзор до конца.

Характеристики пневматического оборудования

При выборе компрессорного оборудования на сайте 9474444.com необходимо обратить внимание на три вещи:

  1. Производительность.
  2. Показатели мощности.
  3. Давление.

Также следует учитывать объем ресивера, габариты, вес, напряжение, необходимое для нормальной работы.

Давление

Этот параметр измеряется в атмосферах или барах. Единицы идентичны, поэтому они не должны вас смущать. Во время работы уровень давления может меняться. Например, если компрессор качает максимум 10 бар, при его работе степень сжатия будет варьироваться от 6 до 10 атмосфер.

Производительность

Измеряется в литрах сжатого воздуха, производимого в минуту. В каталогах, как правило, указывается величина всасывания при температуре окружающего воздуха в пределах +20 градусов. Объем потребляемого воздуха может варьироваться в зависимости от температуры, поэтому необходимо выбирать оборудование с запасом производительности от 30 до 50%.

Мощность

Это значение относится к работе двигателя. Чем выше мощность, тем быстрее компрессор справляется с поставленной задачей. Опять же, здесь необходимо учитывать разницу между теоретической силой и практической силой. На практике мощность ниже заявленной производителем оборудования в спецификации. Разница нередко достигает солидных 30%.

ознакомиться с ассортиментом компрессорного оборудования можно по ссылке.

Автор: Redactor