• Пт. Апр 19th, 2024

Новостной строительный портал

Различные типы шкафов безопасности

Автор:Редактор 01

Ноя 4, 2022

В промышленности много опасных продуктов, с которыми сталкиваются работники. Ядовитые, коррозионные или легковоспламеняющиеся, некоторые из этих продуктов могут нанести серьезный вред здоровью и окружающей среде. Поэтому их следует хранить в безопасных шкафах. Здесь мы представляем различные типы шкафов безопасности для каждого типа продукта. Заказать шкаф для пожарного крана можно перейдя по ссылке.

Огнеупорный шкаф

Противопожарный шкаф, также называемый огнеупорным шкафом, является одним из основных шкафов безопасности в определенных сферах деятельности. Он предназначен для предотвращения распространения огня на его содержимое . Это могут быть важные документы или опасные вещества, требующие особых условий хранения. Таким образом, в случае пожара вы успеваете:

  • уберите все документы из шкафа
  • разрешить всем покинуть помещение
  • дать передышку пожарным, борющимся с огнем

Вы можете, перейдя по этой ссылке , узнать, что эта продолжительность зависит от выбранного типа огнестойкого шкафа. Например, для сертифицированного пожарного шкафа 60 минут — это время, необходимое для эвакуации вашей компании или склада .

Шкаф для легковоспламеняющихся продуктов

Независимо от законов, ваша безопасность находится под угрозой, поэтому любой продукт, который может легко загореться, должен храниться надлежащим образом. Этот тип шкафа разработан специально для этого типа предметов. Соответствуя действующим стандартам, шкаф для горючих веществ эффективно защитит вас от угара ядовитых паров и любого взрыва , сдерживая пламя пожара.

Шкаф для легковоспламеняющихся продуктов

Это шкафы, конструкция которых предназначена для удержания кислот и оснований. В них есть отверстие для выхода воздуха. Некоторые модели могут быть даже оснащены опциональной системой вентиляции .

Материалы, используемые при производстве шкафов для агрессивных веществ, варьируются от специального покрытия до пластика и листового металла. Ваш выбор будет зависеть от агрессивности хранимого предмета.

Шкаф для загрязняющих веществ

Это шкаф по преимуществу для хранения загрязняющих и токсичных химических веществ . Как правило, они прочные и имеют запорный механизм для ограничения доступа к этим предметам. Внутренняя часть шкафа вентилируется естественным образом благодаря щелям на двери.

Этот безопасный шкаф имеет определенное количество лотков-полок и удерживающий лоток, размещенный на полу. Его можно подключить к вытяжному вентилятору через предусмотренную для этого вентиляционную трубу. Некоторые версии даже оснащены защитным отсеком со встроенным брандмауэром.

Автор: Редактор 01