• Чт. Апр 18th, 2024

Новостной строительный портал

ГАЗОБЕТОН: ПРЕИМУЩЕСТВА, НЕДОСТАТКИ

Автор:Редактор 01

Дек 10, 2022

Если ячеистый бетон является одним из самых модных строительных материалов современности, то это не случайно! В то же время легкий, простой в установке и экологический, у него есть много аргументов, чтобы понравиться. Но прежде чем соблазниться, все же необходимо узнать о цене ячеистого бетона и его применениях. Заказать межкомнатные перегородки из газобетона можно перейдя по ссылке.

Что такое ячеистый бетон?

Если вы пропустили тренд « ячеистого бетона », напоминаем! Этот строительный материал , поступающий прямо из Швеции, представляет собой искусную смесь извести, песка, цемента, воды и расширителя, в результате чего получается прочный бетон с уникальными свойствами.

Именно благодаря специальной термической обработке кирпичи из ячеистого бетона рождаются и приближаются к той твердости, которую мы знаем. На сегодняшний день ячеистый бетон является материалом, все более востребованным в строительстве.

Качества ячеистого бетона

Нужно сказать, что пенобетонный кирпич имеет множество преимуществ перед обычным бетонным кирпичом. Действительно, этот материал имеет несколько интересов:

Отличная теплоизоляция: стена из ячеистого бетона обладает отличной тепло- и звукоизоляцией.

Высокая огнестойкость: ячеистый бетон позволяет строить 100% негорючие стены, что предотвратит распространение огня.

Большая простота монтажа: ячеистый бетон очень легко монтируется и требует небольшого количества раствора. Поэтому его установка дешевле, чем другой тип стены.

Большая легкость: еще одним преимуществом ячеистого бетона является его большая легкость, что также способствует простоте его монтажа.

Экологический материал: производство ячеистого бетона не загрязняет окружающую среду, что делает его очень экологичным материалом. Для сравнения, для его производства требуется в два раза меньше энергии, чем для глиняного кирпича.

Материал, который легко персонализировать: внутреннюю или внешнюю стену из ячеистого бетона можно легко персонализировать. Все, что вам нужно, это простой слой шпаклевки, чтобы нанести интересующее вас покрытие!

Газобетон и утеплитель
Но если и есть одно очень важное качество ячеистого бетона , так это его теплоизоляционная способность. Действительно, множество пузырьков воздуха, содержащихся в этом материале, делают его естественным изолятором, который часто лучше, чем стекловата! Таким образом, его коэффициент теплопроводности может упасть ниже планки 10 Вт/мК.

С другой стороны, следует признать, что звукоизоляция ячеистого бетона довольно средняя, ​​и поэтому предпочтительнее размещать над стеной этого типа звукоизолятор . Точно так же лучше не забывать, что толщина стены из ячеистого бетона имеет большое значение при желании обеспечить ее изоляцию.

Цена газобетона
Благодаря простоте монтажа и транспортировки ячеистый бетон является относительно недорогим материалом для монтажа. Следует также признать, что стоимость ячеистого бетона в сочетании с его выгодными характеристиками во многом способствовала его популярности.

Автор: Редактор 01