• Пт. Апр 19th, 2024

Новостной строительный портал

Купить квартиру в Калининграде — ищем бюджетные варианты! — Biz-Novostroy портал недвижимости

Автор:Redactor

Апр 6, 2022

Купить квартиру в Калининграде — ищем бюджетные варианты! — Biz-Novostroy портал недвижимости

Возможно ли купить квартиру в Калининграде по относительно невысокой цене?

Средняя стоимость квадратного метра жилья в новостройке по состоянию на конец ноября 2015 года составила 53800 рублей.

В разных районах города существует свой средний показатель по стоимости жилья. Так, по данным на этот же период, самая низкая стоимость 1 квадратного метра жилья в новостройке наблюдается в Московском районе Калининрада и составляет примерно 48100 рублей. Самый высокий показатель – в Октябрьском районе – 66350 рублей за 1 квадратный метр.

Конечно, стоимость квартиры зависит не только от расположения дома в том или ином районе, но и от множества других факторов, например, количества комнат в квартире, класса, к которому принадлежит новостройка (от эконом-класса до элитного жилья), технологий и материалов, применяемых при строительстве и т. д.

И, наверное, вопросом «где купить квартиру в Калининграде недорого?» задаются многие жители города, желающие улучшить свои жилищные условия или инвестировать свободные средства в недвижимость.

Поэтому рассмотрим несколько вариантов новостроек, в которых стоимость 1 кв. метра на текущий период времени не превышает 50 000 рублей.

1. Дом на Дзержинского, 165 – выгодное предложение от застройщика!

Как указано на официальном сайте застройщика МКП УКС, в настоящее время квартиру в строящемся доме по ул. Дзержинского, 165 в настоящее время можно приобрести по цене от 970000 рублей!

Дом 9-этажный, двухсекционный, строится из силикатного кирпича. Квартиры предусмотрены 1-2-3-комнатные, общее количество квартир – 158.

В доме предусмотрено автономное отопление, квартиры будут снабжены газовыми двухконтурными котлами. Отделка заключается в оштукатуривании стен, стяжке пола, установке пластиковых окон и металлических входных дверей.

Планируется благоустройство придомовой территории в виде озеленения, строительства детской и спортивной площадок, парковки, хозяйственной зоны.

Стоимость 1 м² жилой площади в этом доме составляет от 41 000 рублей. Сдача объекта в эксплуатацию планируется в III квартале 2016 года.

Автор: Redactor