• Ср. Апр 24th, 2024

Новостной строительный портал

Как купить квартиру в Кривом Роге? — Biz-Novostroy портал недвижимости

Автор:Redactor

Июн 15, 2022

Как купить квартиру в Кривом Роге? — Biz-Novostroy портал недвижимости

Содержание статьи:

1. Такого мы еще не встречали!

2. Частные дома в Кривом Роге

3. Агентства Недвижимости

3. 1.  Агентство недвижимости «ЮНИТАЛ»

3. 2. Агентство недвижимости «КАПИТАЛ»

Кривой Рог – это большой город, расположенный в Днепропетровской области Украины. Население города более 600 тысяч человек. Несмотря на то что город ориентирован на промышленность (вокруг города и в нем самом большое количество заводов самых разных направлений), инфраструктура развита неплохо.

В Кривом Роге есть: лицей, гимназии, общеобразовательный школы, садики, несколько университетов и колледжей. В городе расположено большое количество различных бутиков и магазинов, в которых можно приобрести любую необходимую для жизни продукцию.

Большим минусом Кривого Рога является огромное количество предприятий, из-за них воздух в городе оставляет желать лучшего. Большое количество пыли оседает на зданиях и легких жильцов. Хотим отметить, что такое количество предприятий создает и рабочие места. Если же рассматривать город, как место, где можно воспитать здоровых детей – Кривой Рог далек от идеала.

ВАУ! Такого мы еще не видели!

Итак, мы начали искать застройщиков Кривого Рога и не нашли их. Их нет. Честно говоря, мы потратили колоссальное количество времени, чтобы все проверить и даже пообщались с жителями этого города, но это ситуацию не изменило.

Как говорит история, большое количество домов было построено в 1955-1975 годах, еще при Союзе. После того времени, ничего существенно не изменилось. Город «страдает» от количества хрущевок, которые остались с того времени.

Больше половины строений города находиться в аварийном состоянии, но даже те многоэтажки, которые неплохо сохранились, давно превысили возможный период эксплуатации.

Самая большая проблема в том, что никто не заинтересован в строительстве, ни потенциальные жители, ни предприниматели. Как оказалось, город не настолько популярен, несмотря на наличие рабочих мест. Из-за плохого климата мало кто готов переезжать в Кривой Рог.

Скорее всего, это связано с тем, что большинство предприятий, расположенных на территории города, находятся под протекцией государства, а соответственно и зарплата на них минимальна (средняя зарплата 1, 5 – 2 тысячи гривен, приблизительно 4, 5 – 6 тысяч рублей). Также как утверждают жители города, большая часть заводов и предприятий продается в частную собственность, а это значит, что у работников нет уверенности в завтрашнем дне.

Частные дома

За время наших поисков, мы нашли несколько предложений о продаже и покупке участков для постройки домов. Как казалось, такое жилье является самым популярным в Кривом Роге. Профессиональных услуг по застройке частных домов никто не предоставляет, но есть частники и небольшие группы строителей, которые берутся за подобные проекты. Чаще всего, дом строится силами самого будущего жителя.

Такое жилье приоритетно по многим причинам. Участок находится за городом, поэтому вы можете получить боле чистый воздух и относительно комфортные условия проживания.

Агентства недвижимости

С агентствами недвижимости в Кривом Роге значительно проще. Поиски агентств вселили в нас надежду, что возможность купить квартиру в Кривом Роге все-таки есть. Однако и с агентствами все не так прекрасно, как хотелось бы.

Сразу отметим, что продается лишь вторичное жилье или частные дома (чаще всего тоже не новостройки), поэтому никакой перспективы покупать квартиру в Кривом Роге для продажи – нет. Направленность большинства агентств, сводится не только к продаже квартир, но и к различной юридической помощи.

Часть агентств, представляет собой организацию из 1-2-х человек, которые занимаются продажей недвижимости. Сайты сделаны «похабно» и ничего полезного на них найти не удалось, но есть и несколько «неплохих» агентств, которых мы вам сейчас и представим.

Юнитал (

Это агентство работает на рынке недвижимости с 2004 года. За это время собралась команда профессиональных риелторов, которые помогут решить любой вопрос, связанный с покупкой и продажей квартир.

Сайт продуман хорошо, к каждой квартире есть описание с адресом и основными характеристиками, цены вполне приемлемы, если учитывать запущенность Кривого Рога. Но есть и минус, к большинству квартир нет фотографий.

Предлагаем ознакомиться с двухэтажным загородным домом, стоимость которого полмиллиона долларов. В доме уже установлена большая часть необходимого оборудования (кондиционеры, ТВ и прочее).

Капитал (

Несмотря на то что сайт сделан не очень хорошо и агентство недвижимости не имеет большого опыта, база квартир у организации «Капитал» очень хорошая.

Агентство «Капитал» предлагает квартиры с разными уровнями доступности как для богатых, так и экономное жилье. Большинство квартир ориентированы на простого жителя, не имеющего значительных финансов, из-за чего их площадь минимальна.

Сайт функционален, вы можете профильтровать предложения по любым критериям: начиная от стоимости квартиры и заканчивая расположением в определенном районе.

Мы не советуем вам приобретать квартиры в Кривом Роге, но желаем удачи в вашем выборе.

Автор: Redactor