• Пт. Апр 19th, 2024

Новостной строительный портал

Разработка проекта для дома. Статьи о строительстве. Деревянный дом из бруса

Автор:Redactor

Авг 2, 2022

Оригинал картинки взять с сайта www.abs.ru

Разработка проекта для дома. Статьи о строительстве. Деревянный дом из бруса

Разработка проекта для дома

Современные достижения в строительстве и архитектуре позволяют воплотить в жизнь разнообразные проекты по возведению коттеджей. Начальным этапом строительства сооружения является разработка проекта, дизайна и подбор необходимых материалов.

Оригинал картинки взять с сайта www.abs.ru

Проектом можно воспользоваться типовым, внести в него изменения, либо разработать индивидуальный. Стены, по желанию, могут быть из керамического кирпича, газобетона или керамзитобетонных блоков, пенобетона, несъемной опалубки и прочих строительный материалов.

Малоэтажные сооружения, как правило, возводят из несъемной опалубки. Использование монолитной технологии позволяет значительно сократить сроки строительства и закладки фундамента. Закладка фундамента, в зависимости от вида проекта коттеджа может быть плиточной, ленточной или столбчатой. Возведение кровельных конструкций и устройство перекрытий является важнейшим этапом строительных работ.

Среди современных, пользующихся популярностью, кровельных материалов выделяют гибкую или мягкую битумную черепицу, цены на пластиковые окна. С надежной защитой от климатического воздействия и солнечного излучения прекрасно справляются минеральная крошка или базальтовый гранулятор. Кроме того, можно использовать натуральную черепицу или металлочерепицу.

Мы троим дом под ключ используя современные технологии и методы проектирования, опираясь на огромный опыт и практические знания, используя компьютеры нового поколения.

Автор: Redactor