• Пт. Апр 26th, 2024

Новостной строительный портал

Мягкие резервуары, их преимущества, назначение

Автор:Редактор 01

Май 26, 2018

Сравнительно недавно на рынке появились мягкие резервуары. Они представляют емкость в форме подушки, которые завод по производству резервуаров изготавливают из специальных тканей, они имеют двустороннее полиуретановое либо ПВХ покрытие. Этот слой защитного покрытия устойчив к продуктам, которые будут храниться. Такие емкости применяют для содержания, перевозки, кратковременного хранения различных жидкостей, начиная от воды и заканчивая химическими веществами и горюче-смазочными материалами.

Особенности резервуаров, в которых хранятся нефтепродукты, в том что они сертифицированы. В отдельных случаях такие резервуары просто незаменимы. Они удобны для транспортировки. Без труда и быстро осуществляется их монтаж или демонтаж и перевозка на новое место. Не требуются подготовительные работы для организации места размещения. Резервуары не подвержены коррозии, могут быть использованы в разных климатических регионах.

Мягкие эластичные емкости используют при ликвидационных действиях во время различных поломках, например, утечка нефтепродуктов, или при повреждениях трубопровода. Кроме того, они удобны для слива продукта из заблокированных участков трубы. При помощи этих емкостей создают склад из пожарной и питьевой воды.

Все резервуары такого типа оснащены всем необходимым для забора и слива жидкости. Чтобы транспортировка была удобной, в комплекте имеются ремни для прикрепления к транспорту.

Данные резервуары бывают таких видов:

  • стационарные;
  • переносные;
  • транспортабельные.

Переносные резервуары могут перемещаться вручную, так как имеют небольшие объемы (до 25 м3). Как правило, резервуары выпускают объёмом до 120 м3, большие размеры по желанию заказчика. Популярность резервуаров растет из-за их особенностей и приемлемых затрат на монтаж и использование.

По материалам сайта: complex-oil.com.

Автор: Редактор 01