• Пт. Апр 26th, 2024

Новостной строительный портал

Традиции в Греции и поездки с http://www.excursio.gr/

Автор:Redactor

Июл 11, 2016
Экскурсии в ГрецииЭкскурсии в Греции

Экскурсии в ГрецииВ Греции, как и в любой другой стране, есть свои обычаи и традиции. Неудивительно, что в столь красивом и древнем месте можно полностью погрузиться на несколько тысячлет назад и ощутить себя в древности. Также греки верят и в суеверия. Для них важно, чтобы праздники проходили строго по правилам и традициям, поэтому, они имеют много предрассудков. Обычаи Греции интересные и соблюдаются всеми. Греки верят в силу дурного глаза. Чтобы не попасть под его влияние они специально защищают себя и своих близких. Например, чтобы защитить маленького ребенка от дурного глаза, ему необходимо повесить амулет, который состоит из бирюзовой бусинки.

Также оберегают и лощадей, ослов и зеркала, которыми пользуются многие люди. На шею лощади вешают бусы из бирюзы, местные жители предполагают, что они обязательно защитят животных от дурного глаза. Также у греков не принято хвалить детей или красоту людей. Больше о местных традициях может рассказать проект Excursio.gr.

Похоронные обычаи — это тщательно спланированное мероприятие. За всем этим мероприятием всегда наступает угощение. Все знакомые и коллеги могут выпить кофе и бренди, это своеобразный обычай, который позволяет правильно проститься с покойным. А вот для всех родственников и друзей, организуется рыбное меню. Греки полагают, что у каждого есть свое облачко. Таким образом, никто не боится смерти, более того, все старики хотят попасть туда и спокойно отдыхать.

Могилы украшаются яркими цветами, неважно искусственными или живыми, масляными лампами с интересными стеклянными светильниками. Таким образом, похороны весьма спокойные и мирные события, которые проводятся без страдания и слез. А кладбище не является чем — то зловещим и страшным.

Экскурсии в Греции помогут лучше узнать местный колорит. Неважно, в какое время суток гость пришел, главное — его угостить. Рано утром можно принимать гостей только доброжелательных и спокойных. Если гость агрессивный или с дурными намерениями, то весь день будет проходить плохо.

Больше того, это касается первого гостя в новом году. Греки вообще народ доброжелательный и спокойный, поэтому любят, чтобы гости были такими же. Если гость ведет себя не так, как полагается, то греков это очень расстраивает. Кроме того, греки обращают внимание на обычаи, которые связаны с религиозными праздниками и обрядами.

Адрес: I. Polemi 37, Thessaloniki, Greece 54248. Офис +30 2311 111 181. Мобильный +30 697 8181315, +7 (495) 651-61-75 (Москва) и +7 (812) 309-05-45 (Санкт-Петербург)и +38 (044) 393-42-40 (Киев). E-mail: info@excursio.gr.

Дата публикации: 11.07.2016, 20:40

Автор: Redactor