• Пн. Апр 29th, 2024

Новостной строительный портал

Формы и методы, используемые для литья пластмасс

Автор:Редактор 01

Окт 22, 2022

Это механически обработанный инструмент, чаще всего изготовленный из стали, позволяющий подавать дозу расплавленного пластикового материала, полученного прессом, на оттиск, формировать впрыскиваемую деталь, гарантируя эстетические и размерные качества детали и обеспечивая выброс. детали после завершения фазы охлаждения. Это основа литья пластмасс под давлением. Заказать пресс-формы можно на posclub.ru.

Литье под низким давлением

Это стальной или алюминиевый инструмент, в открытую форму которого впрыскивается порция расплавленного пластика. Заполнение и уплотнение детали производится путем закрытия инструмента. При литье под давлением он обеспечивает более высокую скорость литья, чем в оболочке, время заполнения формы от 3 до 8 секунд, точность размеров деталей, приближающуюся к точности литья под давлением, а также механические характеристики отливок улучшаются примерно на 10%.

Композитное формование

Он позволяет изготавливать легкие, прочные и прочные конструкции любой формы и стиля. Формованная композитная деталь изготавливается быстро, возможны любые формы, если их можно извлечь из формы с помощью ключа или без него.

Пресс-форма для литья под низким давлением

Позволяет штамповать композиты с термопластичной матрицей путем добавления температуры и штамповки под прессом с получением штампованной детали ходом пресса, возможно переменной толщины, с возможностью отображения покрытия (ткань или пленка) или подвесные вставки.

Пластмассовое термоформование

Позволяет формовать детали обтеканием термопластичной пластины в температурных условиях и вакууме. Форма для термоформования, идеально подходящая для малых и средних серий, обычно используется для деталей с несложной геометрией.

Термокомпрессионная форма

Форма, в которую помещается деталь из металла, пластика, ткани или другого материала, предназначенная для сборки методом литья под давлением.

Би-литье под давлением

Пресс-форма, в которой одна из двух частей вращается и которая помещена в пресс, содержащий два литьевых шнека, производит детали из двух разных материалов.

Автор: Редактор 01