• Пт. Апр 26th, 2024

Новостной строительный портал

Лестницы из дуба — прочность и надежность

Автор:Redactor

Янв 22, 2020

лестницы из дуба

Как правильно обустроить современный частный дом? Как организовать подъем и спуск с 1 на 2 этаж? Для того, чтобы решить такую задачу, целесообразно применять специальные конструкции — лестницы из дуба. Данные сооружения отличаются друг от друга по техническим характеристикам: по типу применяемого материала, по углу поворота, по типу ступеней, наличию или отсутствию надежных поручней. В любом из случаев для того, чтобы организовать комфортное перемещение, требуется правильно подойти к выбору материала. Большинство владельцев частных домов и других архитектурных сооружений выбирают лестницы из дуба, так как они обладают лучшими эксплуатационными характеристиками на фоне конкурентов – из металла, пластика или других.

В чем ключевые особенности применения лестницы из дуба?

Это уникальный тип сооружений, который наделен большим количеством положительных свойств:

  • первое – это экологичность. Дуб, как и сосна, ясень, другие материалы – это порода дерева, которая отличается экологичностью. Участвует в создании оптимального микроклимата внутри помещения. Воздух становится чистым и приятным. Дуб не выделяет вредных токсических веществ;
  • второе – это прочность. О таком свойстве дуба «ходят» легенды. Если посмотреть на физические свойства такой породы дерева, то можно в этом убедиться. Дуб способен выдержать серьезные механические воздействия – серьезную нагрузку, постоянное перемещение. Поэтому лестницы на его основе устанавливают не только в частных домах. Но и, например, для организации архитектурных строений общественного назначения;
  • третье – это надежность и долговечность. Считается, что лестница из дуба способна прослужить несколько десятилетий. Чтобы продлить срок эксплуатации, сохранить прежний привлекательный внешний вид, потребуется качественно обрабатывать материал. Это не затратная процедура приведет к вашему удовлетворению на долгие годы.

В таком случае важно найти компанию, которая сможет осуществить профессиональное производство и монтаж. В случае, если вы находитесь в поиске таких профессионалов, рекомендуется выбрать нашу фирму — Лесен-Ко. Лестницы из дуба, изготавливаемые нами, самые прочные, надежные и долговечные.

Автор: Redactor