• Пт. Апр 26th, 2024

Новостной строительный портал

Теплые полы

Автор:Redactor

Дек 3, 2012
Теплые полыТеплые полы

Теплые полыРаньше, не в таком далеком прошлом, о теплых полах в жилище люди могли только мечтать. Но в наше время теплый пол – это не роскошь и не новинка, а скорее всего один из необходимых пунктов при начале ремонта в квартире или построении дома. Теплые, так как и остальные коммуникации, бывают разного типа.

Сегодня мы познакомим вас с теплым полом инфракрасного типа. Этот пол состоит из графитовых полос, серебра, пленки и меди. Так же нужно понимать, что теплый пол – это устройство которое, для нормальной работы должно быть правильно смонтировано. Здесь имеется ввиду то, что обогревающая часть монтируется в обычный пол и все это приводится в достойный вид. Я расскажу, каким образом монтируются теплые полы под плитку.

Для укладки теплого пола под плитку вначале необходимо выбрать площадь укладки, так как инфракрасный теплый пол из пленки рекомендуется укладывать на свободную от тяжелых предметов(мебели)площадь. Под плитку рекомендуется укладывать пленку 180/220 Вт/м². Максимальная температура на поверхности плитки будет соответственно 28-37°С / 26-48°С.

На поверхность пола, укладываем теплоотражающую подложку. Если используемая подложка фольгирована, сверху лучше уложить дополнительно пленку, для исключения между ними контакта. Возможно, так же укладка подложки фольгой вниз.

Подложка клеится полиуритановым клеем, жидкими гвоздями или любым клеем с номинальной адгезией к полиэстеру. После этого к подложке приклеивается инфракрасная пленка с уже подготовленными клеммами и заизолированными выходами к медным шинам. Пленку приклеиваем хорошим клеем, о нем уже было сказано ранее. Проклейка исключает появление воздушных камер.

После этого проводим подключение всех полос электрическим кабелем. Помните оно проводится по параллельной схеме. Тестируем всю систему, проверяем нагрев полос. Затем укладываем сверху сварную сетку из метала сечение 1мм², ячейка размером 10*10см. Сетка создает экран и заземляет систему. Заземляем от сетки, проверяем систему. Поверх инфракрасной пленки укладывается лист из гипсоволокна. В листе нужно сделать углубление для укладки термодатчика системы. Термодатчик укладывается на 15 см. от края пленки. Лучше укладывать его в гофротрубку. Затем укладываем плитку.

Перед тем, как начинать укладывать плитку, обязательно нужно протестировать систему еще раз. Включение системы, после укладки на нее плитки, возможно включать, только после окончательного просыхания клея, с помощью которого ложили плитку. 

При ремоте полов стоит купить Ленту пвх гост 16214 86 , для облегчения работы. ПВХ лента для разметки является быстрым и оптимальным вариантом. Клеящиеся ленты помогают качественно провести необходимые работы по разметке пола.

Дата публикации: 03.12.2012, 20:09

Автор: Redactor